mini chatcomment
Говорите
b
Представители компании Square Enix считают, что у Deux Ex все еще есть перспективы

Представители компании Square Enix считают, что у Deux Ex все еще есть перспективы

Несмотря на мнение скептиков, разработчики настроены оптимистично

Еще несколько месяцев назад начали распространять слухи, что компания Square Enix прекратит издание серии игр Deux Ex. Согласно этой версии, разработчики остались недовольны сборами и результатами игры из этой серии под названием Mankind Divided. Слухи также были подкреплены тем, что компания долгое время не разрабатывает продолжение саги либо ничего про него не сообщает игрокам.

Все это привело к распространению среди игроков мнения, что компания вскоре закроет популярную серию. Но недавно официальные представители издателя этой серии игр развеяли сомнению и дали свои комментарии.

Ответ компании на такие слухи

Глава Square Enix опроверг информацию и сказал, что компания вовсе не собирается закрывать многолетнюю франшизу. По его словам, возможностей компании на данный момент просто не хватает для того, чтобы быстро выпустить продолжение серии. Также он отмечает, что разработчики из данной компании уже ведут обсуждения на тему создания следующей Deux Ex, ее сюжета и основных особенностей.

Канадская студия, которая разрабатывала Mankind Divided и Human Revolution, на данный момент занята созданием экшена про Мстителей от компании Marvel. Это объясняет то, почему компания пока не готова выдать требуемое количество специалистов на создание следующего Deux Ex.

Детальнее про Deux Ex

Deux Ex представляет собой серию игр, производство которой началось более 16 лет назад. Начиная с 2000, вышло более 5 игр основной серии - они раскрывают мир будущего, через мир технологий раскрывая вопросы трансгуманизма, борьбы за власть, теории заговора, а также влияния технологий на общество. Игра Mankind Divided 2016 года получила положительно, но довольно неоднозначные отзывы от критиков.

Производители анонсировали выпуск Mankind Divided за 2 года, время от времени подогревая интерес фанатов. День выхода также переносился, чтобы у разработчиков было больше времени доработать его и исправить ошибки, вызвавшие возмущение и основных фанатов серии Deux Ex. На сегодняшний день игры из этой серии выпущены на многих платформах, включая PS4 и Linux и продолжают быть культовыми для многих пользователей.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»