mini chatcomment
Говорите
b
Собираетесь в поездку? Прихватите с собой новый смарт-чемодан

Собираетесь в поездку? Прихватите с собой новый смарт-чемодан

Немного о разработчиках смарт-чемодана и о функциях нового гаджета

К чему только не додумаются современны е ученые! На этот раз российские разработчики удивили нас «умным чемоданом». Смарт-чемодан способен сам определять вес вещей, которые находятся в нём. Такой себе «чемодан весы». Согласитесь, очень удобная вещь. Ведь иногда собираешься лететь самолётом, наберёшь целый шкаф вещей, а в аэропорте приходиться выкидывать половину из них, так как веса чемодана ты не знал, а в самолётах лимит груза.

Данный чудо-гаджет разработали сотрудники ДГТУ в России. Мы готовы даже именами разработчиков з сами поделиться. Такая идея пришла в голову коворкингу Вадиму Извозчикову. Мужчина и его команда, которая состроит из двадцати человек разработали проект умного чемодана и сразу же нашли спонсоров для такого изобретения.

Как будет усовершенствоваться данный девайс?

И так, что мы имеем на данный момент? Чемодан стандартных размеров, который в принципе ничем не удивляет. Да, на территории России, такой девайс впервые, но жители Европы уже давно используют такие чемоданы для поездки. Извозчиков и его команда не собираются останавливаться на достигнутом. Разработчики утверждают, что они уже работают на усовершенствованиями девайса. Планируется встроить в чемодан функцию определение геоданных и противоугонную сигнализацию. Также Извозчиков планирует сделать так, чтобы смарт-чемодан смог контачить с вашим смартфоном. Плюс ко всему этому чемодан можно будет трансформировать изнутри. Разработчики переживают за вас и конечно же ваш груз. Поэтому сделают все, чтобы вы никак не смогли потерять свои драгоценные вещи.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»