mini chatcomment
Говорите
b
Первое полное обновление Edge для iOS-версии

Первое полное обновление Edge для iOS-версии

Microsoft не перестает радовать владельцев гаджетов с iOS и Android

Новый браузер Edge компания выпустила еще месяц назад, а теперь сотрудники Microsoft усиленно трудятся над усовершенствованием программного обеспечения для плодов творчества «Яблочных гениев». Так, если первая версия подразумевала исключительно идентификацию паролей, то усовершенствованная программа предоставляет владельцу гаджета множество полезных функций, которые доступны и в других браузерах. Одним из самых основных преимуществ обновления является возможность максимального снижения энергопотребления, поскольку первоначальный вариант Edge достаточно сильно «съедал» проценты заряда, заставляя владельцев техники везде и всегда носить множество портативных зарядных устройств.

Какими возможностями радует обновленная версия браузера?

Кроме того, что программа подразумевает максимальную экономию энергии, она дает ряд других довольно полезных возможностей. Так, приложение великолепно синхронизируется с настольным браузером, что дает возможность, например, начать читать текст на экране мобильного устройства, а через какое-то время продолжить с места остановки на стационарном компьютере, и наоборот. Приложение порадует и любителей свайпов, ведь в нем сможете делать переходы между страницами в разные стороны без проблем. Новое приложение имеет сканер QR-кодов и транслитер, позволяющий работать с несколькими десятками иностранных языков.

Кроме того, Edge поддерживает ряд действий и расширений, позволяет обмениваться ссылками, самостоятельно сохраняет их в «ноуты», позволяет добавлять сайты в «покеты» и пр. Интересным новшеством для владельцев «яблочной техники» станет и новая темная тема, которой не было в первой версии браузера.

Чтобы получить доступ к новому приложению, необходимо зарегистрироваться для бэта-тестирования браузера на «яблочной» операционной системе через TestFlight. Постоянная финишная версия обновления будет доступна в приложениях Google Play и App Store через несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»