mini chatcomment
Говорите
b
iPhone 8 Plus: взгляд поближе

iPhone 8 Plus: взгляд поближе

Что интересного в новинке от Apple

Новость о новой модели iPhone каждый год - не новинка. Появление улучшенного варианта любимого телефона на базе iOS вызывает бурю эмоций по всему миру: позитивных и негативных. С появлением iPhone 8 Plus, многие задались вопросом "А почему не iPhone 9?". Данная модель хоть и не отличается ценой от семерки, но является его апдейт-версией. Чем же различаются они?

Внешний вид и звук

Купить iPhone 8 Plus можно в трех цветах: серебро, золото и "серый космос"

Retina HD-дисплей у двух моделей одинаковый - 5.5 дюйма с разрешением 1920х1080. Защитное стекло отсутствует. Камера у iPhone 8 Plus имеет небольшое дополнение: наличие оптического стабилизатора во фронтальной камере, который улучшит качество изображение и его яркость с контрастностью.

Обратить внимание также стоит на поддержку новой технологии True Tone, меняющая цвет изображений в зависимости от освещения вокруг, позволяя картинке выглядеть насыщеннее и ярче.

iPhone 8 Plus оказалась чуть тяжелее предыдущей модели на 14 грамм.

Основным нововведением для моделей 8-серии будет поверхность из стекла сзади, которая теперь возвращает возможность беспроводной зарядки.

Расположение разъемов не изменилось, все как и у остальных моделей. Сканер отпечатков пальцев встроен в главную кнопку и работает с той же скоростью, как и у iPhone 7 Plus.

Никакой дополнительной защиты от влаги и пыли не появилось, соответствует стандартам IP67, что значит, что телефон должен спокойно работать даже после 30 минут в воде. А вот по результатам видео, новинку от Apple можно легко разбить падением на асфальт, намекая на необходимость покупки чехла.

Звук заметно улучшился, громкость из динамиков усилилась. Но не изменить того, что большинство все так же недовольны отсутствием привычного разъема 3.5 для наушников.

Комплектация

Упаковки от Apple не менялись уже несколько лет и вряд ли будут. Обычная красивая коробка с рисунком самого iPhone 8 Plus и набор внутри.

Классическая комплектация:

  • Зарядка.
  • Кабель USB для подключения к ПК.
  • Документы.
  • Скрепка для вытаскивания лотка SIM-карты.
  • Беспроводные наушники.

Технические характеристики

На смену процессору A10 в iPhone 7 Plus пришел новый А11 Bionic, работающий на 25% быстрее. Контроллер мощности способен обеспечить дополнительную производительность в тяжелых приложениях и играх, тратя больше заряда. Трехъядерный графический процессор ускоряет загрузку и работу игр на 30%

Больше внимания уделили работе с играми дополненной реальности, улучшив плавность и скорость.

Аккумулятор, к сожалению, оказался чуть хуже чем заявили на презентации Apple.

  • 22 часа, используя лишь мессенджеры
  • 12 часов при работе в интернете
  • 65 часов прослушивания музыки
  • 15 часов просмотра видео

Беспроводная зарядка полностью восстанавливает заряд телефона за 5 часов.

Камера

Разрешение камеры никак не изменилось - 12 Мп. Качество снимков в режиме HDR немного улучшилось, автофокус занимает меньше времени, диапазон цвета расширился. Появилась возможность выставления портретного освещения.

Фотографии с эффектом глубины резкости имеют отличное качество.

Использование зума.

Панорама.

Сравнение с iPhone 7 Plus и iPhone 8.

Результат

Хоть iPhone 8 Plus трудно назвать новым поколением телефонов Apple, брать именно его вместо 7 серии будет самым разумным решением. От части, за такую стоимость хочется назвать iPhone 8 Plus лучшим смартфоном в мире.

Причины купить:

  • Улучшенная камера и новые функции.
  • Обновленный процессор и графическое ядро.
  • Наличие технологии True Tone.

Минусы:

  • Хрупкость стекла.
  • Отсутствие разъема для наушников
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»