mini chatcomment
Говорите
b
MIraxess представили Mirabook

MIraxess представили Mirabook

Ноутбук созданный для смартфона

Многие помнят док-станцию DeX от Samsung, которая позволяет пользователям Galaxy S8 превратить свой смартфон в компьютер. Разумеется, для этого вам понадобится монитор и некоторые периферийные устройства. DeX, таким образом, предлагает универсальные механики использования смартфона.

Компания Miraxess пошла дальше, и теперь пользователи Galaxy S8 и других смартфонов могут получить функционал десктопа даже в поездках. Лэптоп Mirabook получил встроенную док-станцию, названную «lapdock». Сам ноутбук оснащается 13.3-дюймовым Full HD-дисплеем, двумя USB-портами формата Type-C, двумя USB 3.0, портом HDMI, аудиоразъёмом и картридером для SD-карт. Хороший набор среднестатистического современного ноутбука.

Mirabook получил клавиатуру с подсветкой, а в комплект поставки входят коврик для мыши и аккумулятор, который по информации производителя способен поддерживать 10 часов работы. В комплект так же входит подставка для смартфона, которая крепится к ноутбуку.

Mirabook способен работать с Galaxy S8, Note 8 и Huawei Mate 10. Ноутбук работает и со смартфонами на операционной системе Windows: Lumia 950/950 XL, Alcatel Idol Pro 4 и другими.

Своего покупателя ноутбук наверняка найдёт, но устройство только начало поступать в продажу по цене $249, поэтому пока рано делать прогнозы относительно его будущей успешности.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»