mini chatcomment
Говорите
b
Microsoft ополчилась на Google Chrome

Microsoft ополчилась на Google Chrome

Корпорация удалила из фирменного магазина установщик самого популярного браузера

Как сообщают пользователи, в закрытой версии операционной системы Windows 10S теперь нет возможности установить браузер от поискового гиганта. Это произошло по причине удаление установщика веб-браузера из магазина приложений корпорации Microsoft. Причина этой ситуации до конца не ясна. Как заявляют некоторые представители компании в личных беседах, браузер от Google не соответствует критериям размещения его в магазине. Это связано с фирменным движком поисковой корпорации, на котором построено приложение. Он не обеспечивает должных параметров безопасности, потому было установлено ограничение на любое его использование.

В свою очередь Google и вовсе отказалась от всяческих комментариев. Известно, что данная система Windows 10S является ограниченной по безопасности. Например, в ней нельзя установить иной браузер для использования в стандартных ситуациях. Пользоваться можно лишь собственным веб-браузером Microsoft Edge. Помимо этого, было установлено ограничение на установку любых сторонних программ, кроме как через фирменный магазин приложений. Даже в случае использования стороннего браузера пользователем, любые ссылки из писем, почты, приложений будут всегда открываться в стандартном предустановленном браузере. Пользователи даже не могут изменить стандартную поисковую систему. Даже удаленное приложение из фирменного магазина, являлось лишь ссылкой, по которой можно было скачать браузер. Открывалась она естественно в стандартном браузере.

Конфликт между корпорациями по поводу браузеров длится уже давно. Microsoft много лет пытается создать собственное приложение, которое будет хоть отчасти соперничать с главным конкурентом. Однако пока этого сделать не удается, даже на последней презентации облачного сервиса компании, ведущему пришлось установить браузер конкурентов, так как собственный постоянно зависал.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»