mini chatcomment
Говорите
b
Механическая клавиатура из Lego

Механическая клавиатура из Lego

Собери самостоятельно

Вы, возможно, совершенно не догадывались, но существует сообщество энтузиастов механических клавиатур, где участники делятся идеями модернизации своих устройств, чтобы создать поистине уникальный дизайн. На днях ютубер с ником JK Brickworks загрузил на свой канал видео, демонстрирующее самодельную механическую клавиатуру, созданную с помощью деталек LEGO.

За основу конструкции взята механическая клавиатура от Cooler Master, качественные переключатели Cherry MX Brown, а приправлено всё многочисленными цветными детальками конструктора LEGO. К слову, канал JK Brickworks как раз посвящён созданию различных моделей и конструкций из LEGO-деталей.

В этот раз моддинг зашёл немного дальше: для создания клавиатуры JK Brickworks напечатал на 3D-принтере LEGO-подобные клавиши, чтобы получить максимально LEGO-вский вид. Для скептиков и тех, кто не поймёт с первого раза, в чём ключевая идея, даже присутствует надпись LEGO.

Не стоит сомневаться в практичности готовой клавиатуры: несмотря на отсутствие изображений букв, она вполне соответствует любой привычной клавиатуре. Дело в том, что подобный моддинг в принципе не имеет смысла с точки зрения практичности – всё удовольствие в процессе создания и в конечном необычном результате.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»