mini chatcomment
Говорите
b
Лучшие смартфоны с двумя SIM-картами до 10000 рублей

Лучшие смартфоны с двумя SIM-картами до 10000 рублей

Какой смартфон с двумя SIM-картами лучший в бюджетном сегменте? Мы перебрали кучу моделей в самом популярном ценовом сегменте и определили лучших в своём деле

Какие параметры больше всего интересуют покупателей смартфонов в 2015 году? Разумеется, на первом месте идёт длительное время работы с одной зарядки, но вслед за ней стабильно держится поддержка двух SIM-карт. Эта возможность стала не просто весомым преимуществом перед конкурентами, а своего рода функцией №1 при выборе современного многофункционального гаджета. Сегодня уже никакого не удивить наличием большого цветного экрана и мощной камеры, но всё это имеет мало значения, если аппарат не способен работать с двумя симками.

Удивительно, но многие владельцы топовых многофункциональных смартфонов всерьёз не понимают причин такой популярности многосимочных аппаратов. Оно и не удивительно, ведь многие покупатели функциональных топовых устройств тратят на них довольно много времени, активно просматривая с их экранов WEB-странички и новости в социальных сетях, частенько играя в различные игрушки и просто балуются новыми программками. На общение такие пользователи часто тратят не более получаса в день, а список их ежедневных собеседников нередко ограничивается парой десятков людей.

Если для вас наличие двух слотов под SIM-карту является важным условием при выборе нового смартфона, абзац выше наверняка покажется вам описанием жизни того человека, кто сильно оторван от реалий жизни. Тех самых реалий, где мобильный телефон является прямым рабочим инструментом, а мобильная связь позволяет выстраивать рабочий процесс и контролировать происходящее. Действительно, связь нужна не только для разговоров на отвлечённые темы, а потому смартфоны с поддержкой двух SIM-карт дают реальное преимущество и значительно облегчают решение всевозможных рабочих вопросов.

А в СМИ этой теме уделяют мало внимания по той лишь причине, что большинство журналистов не анализирует целевую аудиторию двухсимочных аппаратов. Действительно, гораздо увлекательнее следить за новинками и топовыми флагманами, нежели обращать внимание на лидеров продаж в штучном выражении и внимательно анализировать ключевые тренды российского рынка. Мы решили исправить этот существенный минус и взялись за анализ направления смартфонов с поддержкой двух SIM-карт, чтобы определить самые привлекательные решения на рынке, заслуживающие вашего пристального внимания.

Лучшие бюджетные смартфоны с двумя SIM-картами

Какие смартфоны мы называем бюджетными в 2015 году? В связи с ослаблением курса рубля, текущие рамки цены бюджетной модели выросли до 10000 рублей. Они превратили эту сумму в ту психологическую отметку, выше которой смартфоны автоматически попадают в средний класс. С этим можно долго спорить, но при объективном изучении рынка и курса валют, мы неизбежно столкнёмся с отметкой в 150 долларов США, которая уже не первый год отделяет бюджетные модели от среднего класса.

Всего под описание бюджетных смартфонов с двумя SIM-картами попадает больше сотни различных моделей, но при внимательном изучении каждой из них становится ясно, что большинство аппаратов едва заслуживают вашего внимания. Множество моделей либо копируют друг-друга, либо обеспечивают едва удовлетворительное качество связи. Лишь небольшое число моделей отвечают нашим строгим требованиям и достойны звания лучших бюджетных моделей с поддержкой двух SIM-карт. Именно их мы и отобрали специально для вас. Ну что, начнём?

Microsoft Lumia 435

Открывает наш список самая базовая модель смартфона Microsoft Lumia 435 под управлением операционной системы Windows Phone 8.1. На первый взгляд, ни чем не примечательный смартфон с небольшим ассортиментом приложений, да и вообще не лучший выбор. Но стоит попробовать этого крепыша в деле, как ваше мнение наверняка изменится.

Отличная скорость работы, моментальный отклик в любых приложениях и наличие всех этих приложений. Помимо грамотно разделённых в системе утилит по работе с двумя SIM-картами, тут стоит отметить ёмкий аккумулятор и производительную аппаратную начинку с 1 ГБ оперативной памяти, плюс громкие и качественные динамики для комфортных бесед.

Explay Tornado Triple SIM

В Explay явно не стали забивать себе голову с выбором уникальной фишки яркого молодёжного Tornado, а потому установили тут аж три SIM-карты. Это позволяет рассматривать модель с точки зрения имиджево—практичного решения на каждый день, сочетающего в себе базовые характеристики Android-смартфона в симпатичном дизайне и с интересной возможностью использования трёх SIM-карт.

Придумать адекватный сценарий для такого использования не так просто: возможно это дальние поездки с целью общения в гостевом регионе по местной SIM-карте, с отдельной симкой для интернета и возможностью принимать звонки на свой основной номер. Впрочем, можно и просто похвастаться перед друзьями, что в кармане есть номера телефонов всей большой операторской тройки.

Micromax Canvas Quad A092

Один из самых привлекательных бюджетных смартфонов под управлением Android в симпатичном корпусе с полупрозрачными глянцевыми панелями глянцевой фактуры, качественным плотно сбитым корпусом и симпатичными характеристиками.

Благодаря высококачественной аппаратной начинке Qualcomm тут удалось реализовать на хорошем уровне поддержку двух SIM-карт, которые радуют быстрым переключением при звонках и оперативной реакцией. Не отстаёт и ёмкая батарея, плюс имеется неплохая 5 Мп камера со вспышкой.

Micromax Canvas Fire A104

Стильный имиджевый смартфон в элегантном корпусе со стеклянными панелями — настоящая находка для бюджетного сегмента, сочетающая качественный IPS-дисплей диагональю 4.5 дюйма и отличной цветопередачей.

Плюс качественная аппаратная начинка с 1 ГБ оперативной памяти и ёмким аккумулятором. Также отметим качественную поддержку двух SIM-карт с удобным механизмом переключения между номерами и возможностью переименовать номера в удобный вид.

Fly EVO Energy 5 IQ4504

Интересный бюджетный двухсимочник с большим 5” экраном, производительной аппаратной начинкой, симпатичным дизайном и воистину огромным аккумулятором на 4000 мАч, заряда которого без проблем хватит на пару-тройку дней активного использования.

Симпатичная модель с отличным соотношением цены и качества, к тому же рекордной продолжительностью работы в своём классе.

Alcatel OT POP C5

Доступная симпатичная модель смартфона в корпусе оптимальных габаритов, выполненном из практичного матового пластика, с фирменными дизайнерскими фишками Alcatel. Типичный середнячок с IPS-экраном диагональю 4.5” и классическим разрешением 480 x 854 точки, что обеспечивает умеренную резкость изображения при качественной натуральной цветопередаче. Также стоит выделить ощутимый вес 157 грамм и толщину корпуса целых 12 мм, что заметно выделяется на фоне конкурентов.

При этом начинка смартфона включает экономичную связку из 2-х ядерного процессора с частотой 1.3 ГГц, 512 МБ оперативной памяти и классический набор беспроводных коммуникаций. Приятно удивила безукоризненная реализация поддержки двух SIM-карт, обеспечивающая стабильную работу двух номеров в одном смартфоне. Для удобства пользователя номера можно переименовать по своему усмотрению и выбирать их перед совершением действия.

Microsoft Lumia 535

Один из самых привлекательных бюджетных смартфонов с поддержкой двух SIM-карт, обладающий ярким 5-ти дюймовым IPS-дисплеем с qHD-разрешением, производительной аппаратной начинкой и стильным узнаваемым дизайном. Трудно не согласиться с тем, что Lumia звучит гораздо привлекательнее большинства конкурентов, да и логотип Microsoft едва нуждается в представлении. Смартфон радует сбалансированными габаритами и тонким корпусом, который не помешал разместить внутри ёмкий аккумулятор на 1905 мАч.

Не отстают и характеристики: 4-х ядерный процессор с частотой 1.2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и развитые коммуникационные возможности. Не отстаёт и реализация поддержки двух SIM-карт, включающая два отдельных приложения телефон и сообщения, плюс возможность принимать звонки со второго номера, сбросив текущий звонок.

Fly IQ4512 Quad

Яркий харизматичный смартфон Fly с классической поддержкой двух SIM-карт, и ярким дизайном в корпусе небольшой толщины. Кроме того, это один из самых доступных на рынке смартфонов с IPS-экраном HD-разрешения, что позволяет наслаждаться фото и видео в высоком разрешении, словно в руках аппарат среднего класса.

Не отстаёт и производительность аппаратной начинки, включающая 1 ГБ оперативной памяти и 4-х ядерный процессор, плюс развитые беспроводные коммуникации с Bluetooth, Wi-Fi и GPS. Ах да, вновь стоит отметить поддержку двух SIM-карт и удобный интерфейс по работе с ними, плюс громкие качественные динамики и аккумулятор на 2100 мАч.

Micromax A200

Один из самых привлекательных бюджетных смартфонов с поддержкой двух SIM-карт, выполненный в элегантном металлическом корпусе небольших габаритов, визуально практически совпадающий по габаритам с iPhone 6. Совпадает и 4.7” диагональ IPS-экрана, обладающего высоким разрешением 1280 x 720 точек, что гарантирует отличные впечатления во время просмотра фото и видео, а также во время путешествий по любимым сайтам.

Радуют и характеристики, включающие 4-х ядерный процессор и 1 ГБ оперативной памяти, неплохую графику. Плюс полный набор беспроводных коммуникаций и удобную поддержку двух SIM-карт. Один слот рассчитан на классическую карточку, а вторую на micro-формат. Плюс встроенный аккумулятор приличной ёмкости, обеспечивающий сутки активной эксплуатации, минимум.

Highscreen Zera S Power

Универсальный смартфон для тех, кому требуется универсальное средство связи с максимально ёмким аккумулятором и поддержкой двух SIM-карт, а заодно стильным демократичным дизайном с округлыми вертикальными гранями корпуса. По размерам аппарат можно назвать классическим смартфонам последних лет, да и вес 145 грамм далёк до рекордов. Впрочем, тут используется сравнительно небольшой 4.5” IPS-дисплей разрешением 960 х 540 точек, что обеспечивает хорошее качество цветопередачи, но не более.

Аппаратная начинка представляет собой классический чипсет MT6582 с 4-х ядерным процессором частотой 1.3 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и базовой графикой Mali-400. Самыми приятными моментами в смартфоне является неожиданно высокое качество передачи голоса и громкий басовитый динамик, плюс отличная реализация поддержки двух SIM-карт. Хотя, нет, самое интересное тут — это огромный аккумулятор на 4000 мАч, заряда которого без труда хватает на 3-4 дня активной эксплуатации.

Вердикт Buyon

В рамках данного материала мы рассмотрели все наиболее интересные бюджетные модели смартфонов с поддержкой двух SIM-карт. На практике эти модели оказались великолепными рабочими инструментами для обеспечения владельца качественной и надёжной связью, а заодно выполнить большинство функций, которые подвластны современным мобильным устройствам. Универсальные помощники на любой случай жизни, позволяющие комбинировать личный и корпоративный номера, либо добиваться максимально выгодных условий использования на мобильной связи.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»