mini chatcomment
Говорите
b
Как посмотреть сохраненные пароли в браузерах?

Как посмотреть сохраненные пароли в браузерах?

Зачем что-то восстанавливать, когда можно найти?

Порой посмотреть сохраненные пароли в браузере - вещь очень полезная. Например, пользователь решил сменить пароль на каком-то сервисе, но для того чтобы довести процедуру до конечного результата необходимо, как минимум знать прошлый пароль, но или запрашивать его восстановление. Или в такой ситуации, когда браузер не поддерживает автоматический импорт сохраненных паролей. Данная статья будет посвящена такому вопросу, как же посмотреть сохраненные пароли на различных браузерах?

Для того, чтобы посмотреть пароли в одном из самых популярных браузеров Google Chrome нужно кликнуть по ярлыку в виде многоточия в правом верхнем углу, затем открыть вкладку "Дополнительные". Перейдя в раздел "Пароли и формы" пользователю будет доступен такой функционал, как включение/отключение сохранения паролей, а также их детальная настройка. Рядом с указанными сайтами будут отображаться зашифрованные пароли, которые можно будет увидеть, нажав на клавишу "Показать" в правой стороне окошка. В конечном итоге, перед сохранением изменений система попросит ввести действующий пароль текущего пользователя Windows.

В остальных браузерах алгоритм действий в большинстве случаев схож. Например, в Mozila Firefox необходимо перейти в "Настройки" - "Показать дополнительные" - "Пароли и формы" - "Управление паролями". Как видно из примера все расположено на достаточно интуитивном уровне.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»