mini chatcomment
Говорите
b
Как подключить неоригинальный монопод к экшен-камере?

Как подключить неоригинальный монопод к экшен-камере?

Простая уловка стоимостью в 100 рублей

Если вы часто путешествуете и любите поснимать в экстремальных ситуациях, то обычный смартфон не подойдет для этих целей. В данном случае лучше прибегнуть к помощи экшен-камер. Зачастую для полноценного съемочного процесса необходимо докупать ряд аксессуаров, но оригинальные брендовые вещи стоят достаточно дорого, поэтому порой приходится довольствоваться аналогами.

В данной статье речь идет о взаимодействии бюджетного монопода стороннего производителя на примере камеры Xiaomi Yi. Основная неприятность заключается в фиксации самого устройства на моноподе без участия аквабокса. Возьмем, к примеру, производителя Sjcam. Первая проблема, с которой столкнется счастливый обладатель Xiaomi Yi при попытке сделать обзорную съемку на расстоянии вытянутой палки, это отсутствие фиксированной насадки для отверстия снизу камеры. Поэтому при поворотах монопода в разные стороны, камера, расположенная сверху, будет прокручиваться и снимать совершенно спонтанные виды. Аналогичная ситуация возникает и с другими приспособлениями сторонних производителей.

Безусловно, если вы повторите весь процесс с оригинальным аксессуаром, то ситуация кардинально изменится и все будет функционировать отлично. Но есть и другой способ, не требующий финансовых затрат на покупку оригинальных приспособлений. Китайские производители придумали специализированный переходник, позволяющий легко трансформировать насадку монопода под ваш девайс. Стоимость переходника не превышает 200 рублей.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»