mini chatcomment
Говорите
b
Как измерить температуру комплектующего компьютера?

Как измерить температуру комплектующего компьютера?

Как мы все знаем высокая температура компьютерных деталей сокращает срок их службы, как же избежать возникновения подобных ситуаций?

Как мы все знаем высокая температура компьютерных деталей сокращает срок их службы, а порой попросту причиняют устройству неисправимый вред. Чтобы такого не происходило, каждому пользователю стоит следить за температурой комплектующего. В особенности это так важно, когда вы играете в тяжелые игры или смотрите видеофайлы в высоком разрешении. Помочь вам в этом деле поможет специальное программное обеспечение для измерения температуры и сравнения их заявлениями производителя.

Лучшим решение в данной ситуации может стать бесплатная утилита Speccy от разработчиков знаменитой CCleaner. Программа функционирует совершенно на бесплатной основе, сразу при запуске пользователю будет доступен список комплектующего и температура возле каждого из них. Приятная особенность программы - это ее интуитивное и одновременно систематизированное меню.

Также можно рассмотреть программу HWMonitor. Принцип ее работу абсолютно тот же, но вот только нет настолько детальной информации о комплектующих. Зато она показывает подробную температуру деталей, как во время старта работы системы, так и на этапе ее окончания.Самые важные детали за которыми нуден присмотр - это видеокарта, процессор и накопитель, температура которых должна быть соответственно не больше 95, 95, 50 (HDD) и 70 (SDD) градусов.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»