mini chatcomment
Говорите
b
iOS интегрируют с macOS

iOS интегрируют с macOS

В следующем году пользователи смогут пользоваться приложениями с iPhone на декстопах

Производители операционных систем стараются максимально упростить и интегрировать в единую систему мобильные устройства и стационарные устройства. Как известно, фирменный магазин приложений Apple для мобильных устройств имеет огромное количество доступных приложений. Для пользователей компьютеров не доступно такое количество разнообразных программ, в первую очередь это связано с тем, что инженеры не уделяют много внимания системам для фирменных компьютеров, часов, приставок. Основная ставка сделана на смартфоны, так как именно это устройство является самым массовым у корпорации, а значит заниматься другими платформами – терять деньги. Но данную проблему в компании намерены решить уже в ближайшие дни.

Как сообщают инсайдеры, близкие к компании, уже в будущем году разработчики приложений будут иметь возможность создавать программу сразу для мобильной iOS и декстопной macOS. Они будут работать в едином формате и смогут поддерживать сенсорный экран, мышь или тачпад. Соответственно, будущие приложения уже будут полностью адаптированы для всех платформ компании.

На сегодняшний день пользователи декстопов из Купертино вынуждены довольствоваться старыми приложениями и даже фирменными магазинами приложений. Он не обновлялся на компьютерах уже три года, в то время как на смартфонах обновление происходит каждые несколько месяцев, причем довольно кардинальные. Такая же ситуация и со сторонними приложениями. Пока что доподлинно неизвестно, произойдет ли после подобных перемен объединение магазинов приложений. Так же неизвестно, когда будут введены данные приложения, скорее всего презентация состоится летом будущего года.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»