mini chatcomment
Говорите
b
Google закрывает свой проект

Google закрывает свой проект

Поисковой гигант отказывается от первой системы дополненной реальности Tango

Как сообщили представители компании, в начале весны будущего года будет отключена поддержка AR – технологии, основанного на Tango, благодаря которой корпорации удалось запустить программы с дополненной реальностью на мобильных устройствах. Как сказано в пресс-релизе, компания благодарит разработчиков за их плодотворный труд эти несколько лет и будет рада видеть их в работе над новым проектом дополненной реальности. Уходящая с рынка платформа появилась три года назад, после активных двух лет работы над ней, она получила успех и распространение. Для того, чтобы использовать ее, камера смартфона должна была иметь дополнительные сенсоры, чтобы точно определять положение в пространстве и движение пользователя. Именно этот момент и тормозил развитие технологии и ее полномасштабное внедрение на смартфоны.

В середине этого года корпорация представила новейшую платформу, которая была основана на тех же технологиях, но при этом уже не нужны были никакие дополнительные сенсоры для работы с дополненной реальностью. На сегодняшний день поддержку новой технологии имеют владельцы фирменных смартфонов поискового гиганта и Samsung Galaxy S8. Базовые версии приложения могли измерять расстояние от человека до какого-либо предмета перед ним. Теперь же технологии могут направлять человека по его пути, как в компьютерных играх, отмечая направления движения прямо перед пользователем на любой местности. Кроме того, любое движение пользователя можно перевести в виртуальные, и играть в видеоигры с полным погружением.

Новая технология считается очень перспективной, в первую очередь из-за отсутствия необходимости установки дополнительных модулей для её работы. Во-вторых, система умеет отслеживать все движения вокруг, находить источник света и фиксировать виртуальные объекты в реальном пространстве. Как ожидается, на начало будущего года поддержку данной технологии будут иметь 100 миллионов устройств по всему миру.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»