mini chatcomment
Говорите
b
Google ужесточает требования

Google ужесточает требования

Корпорация требует, чтобы сторонние программы были актуальными и безопасными

Неделю назад поисковой гигант официально заявил о том, что прекратит поддержку приложений, которые работают по 32-битному формату. Как сообщается, переход на современный 64-битный формат позволит увеличить производительность системы в целом и откроет новые возможности. Были установлены сроки, через полтора года, компания полностью запретит программы в старом формате. Получается, что юбилейная десятая версия системы будет поддерживать программное обеспечение лишь нового формата.

Теперь же компания сообщает, что в самые короткие сроки приступит к серьезному ужесточению правил для разработчиков программ. Причина этого кроется в редких обновлениях, которыми радуют пользователей руководители некоторых проектов. А, как известно, с новым программным обеспечением программы оптимизируются под новую операционную систему, а также повышают безопасность данных пользователей.

Уже к середине будущего года, фирменный магазин поискового гиганта станет требовать от разработчиков, чтобы те, загружая новые приложения или обновляя уже существующие, ориентировались на самые современные API Android. Загрузить новое приложение, построенное по старому коду, нельзя будет уже с конца будущего лета, а обновить существующие программы с осени. Как сообщает Google, это жизненно необходимо, чтобы полноценно оптимизировать систему и достичь максимальной производительности и безопасности. Помимо этого, с начала будущего года, при загрузке нового приложения в фирменный магазин, его загрузочный файл будет получить оригинальную метку, по которой можно будет определить подлинность приложения. Это станет отличной мерой с борьбой с поддельными приложениями, которые в последние годы заполонили интернет и даже крупнейшие фирменные магазины программ.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»