mini chatcomment
Говорите
b
Facebook: соцсети вредны

Facebook: соцсети вредны

Руководство ресурса признало, что пассивное использование их сайта вредно для здоровья

Ранее разработчики социальных сетей и мессенджеров отказывались признавать какой-либо вред, который могут принести их разработки, начиная от вреда здоровью и заканчивая моральными потрясениями. На основе проводимых экспериментов со студентами было доказано, что негативное воздействие имеется, но лишь в том случае, когда пользователи пассивно листают новостную ленту, а не общаются с другими пользователями.

Эксперимент был очень прост. Первая группа испытуемых получала задание читать новости и просматривать картинки в новостной ленте, в то время как вторая группа занималась публикацией различных постов, комментариев, а также общались со своими друзьями и знакомыми. По итогу, к концу дня первая группа испытуемых испытывала недомогания, а вторая была в абсолютном порядке.Представители компании согласились с тем, что социальная сеть оказывает негативное влияние на самочувствие пользователей, но при этом, в случае активного использования ресурсов для общения, выкладывания фотографий и постов значительно улучшает самочувствие. Кроме того, многие пользователи, которые активно взаимодействовали со знакомыми в социальной сети, отмечают, что их личностные отношения также улучшились.

В конечном итоге зависит только лишь от вас и вашего использования социальных сетей, как вы будете чувствовать себя после них. Именно это можно сделать промежуточным выводом на основе исследований. Представители заявляют, что во всем нужно знать меру и не стоит забывать о других возможных негативных эффектах, как нарушения осанки и зрения. Стоит напомнить, что корпорация Facebook является одной из ведущих в мире в сфере интернет-технологий, именно она владеет одноименной соцсетью, которой в месяц пользуются более 2 миллиардов человек по всему миру.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»