mini chatcomment
Говорите
b
Есть ли вирусы на Facebook?

Есть ли вирусы на Facebook?

Стоит ли пользователям популярной социальной сети начинать беспокоиться?

Многие пользователи социальных сетей спорят о существовании вирусов внутри сети. Одним эта идея кажется безумной, ведь здесь все проверятся, да и разработчики работают 24 часа в сутки, стараясь улучшить каждую мелочь. Другие настойчиво верят в свою правоту. Так кто же прав? Могут ли вредоносные программы захватить доступ над вашим устройством с помощью социальной сети?

На самом деле могут. Совсем недавно популярную социальную сеть Facebook поглотил абсолютно новый вирус, предлагающий установить расширение с вредоносным кодом внутри под видом виде от вашего друга. В первую очередь вирус моментально берет верх над такими веб-браузерами, как Google Chrome и Яндекс.Браузер.

Как действует вирус?

Вы получаете сообщение под видом некой ссылки на видео, хранящийся на популярном сервисе YouTube. Важно знать, что все это лишь имитация. Затем приходит уведомление о том, что система требует установить специальное расширение, которое сможет открыть ссылку. Затем вредоносный код начинает действовать на вашем устройстве, выводя из строя все, что попадается на пути.

Таким образом, если у вас на странице уже начали появляться такого рода уведомления, немедленно удалите их, затем проверьте свой браузер на наличие установленных подозрительных расширений, которых не было ранее и запустите сканирование всей системы на наличие вирусов.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»