mini chatcomment
Говорите
b
Дисковые приводы останутся в игровых консолях

Дисковые приводы останутся в игровых консолях

Задерживаются надолго

Как вы думаете, сколько ещё проживут дисковые приводы на консолях? Популярность цифровых игр постоянно растёт – это очевидная тенденция эпохи, когда физические копии журналов, денег и прочего заменяются цифровыми. Кроме того, существенно выросли возможности потоковой передачи, но когда «цифровое» окончательно возьмёт верх? Довольно не скоро, по словам финансового директора Electronic Arts Блейка Йоргенсена.

Выступая 5 декабря на мероприятии фондовой биржи Nasdaq, представитель Electronic Arts заявил, что дисковые приводы сохранятся на годы. «Консоли сохранят дисковые приводы в течении довольно большого периода времени», - заявил Йоргенсен. «Потребитель выбирает какой вариант покупки для него наиболее простой. И это может означать, что если магазина «за углом» уже нет, то человек купит цифровую копию».

Несмотря на очевидные преимущества цифровых игр, у многих людей сохраняется предубеждение, что физическая копия со временем меньше потеряет в цене и более удачна с точки зрения перепродажи. По словам Йоргенсена, на данный момент продажи цифровые версии игр Electronic Arts для консолей составляют около 30%, а цифровые версии для ПК примерно 90%.

Прогресс однозначно ведёт к отмиранию физических копий, но если сейчас определять судьбу приводов на консолях ещё рано, то к моменту первых утечек о новом поколении скорее всего всё будет решено.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»