mini chatcomment
Говорите
b
Лучшие 4G-смартфоны до 15 000 рублей. Лето 2015 года

Лучшие 4G-смартфоны до 15 000 рублей. Лето 2015 года

Предлагаем вашему вниманию подборку самых доступных смартфонов образца 2015 года с поддержкой LTE-сетей стандарта 4G и качественными экранами для быстрого погружения в мобильный интернет

Жизнь — это движение, и без него сложно представить себе жизнь. Так же, как невозможно представить современный смартфон без мобильного интернета, обеспечивающего ваше движение по просторам всемирной паутины. Именно мобильный доступ в сеть становится для многих основной причиной покупки смартфона, и определяющим фактором при выборе становится даже не качество отображения WEB-страничек, а скорость. Скорость является той физической мерой измерения, позволяющей оценить любое движение, а потому быстрый мобильный интернет в 4G-смартфоне является безусловным плюсом перед медлительными конкурентами.

И сети мобильной связи проделали длинный путь на пути увеличения скорости доступа в интернет. Сегодня уже трудно представить себе жизнь без мобильного доступа в интернет, но ещё сложнее представить себя прямо сейчас без этой возможности. Удивительно, но ещё 15 лет назад ничего этого не было, и каждый видеоролик на компьютере был предметом особой гордости. Вообщем-то, как и сам компьютер, не говоря уже о доступе в интернет по телефонному модему. Индустрия проделала длинный путь, и сегодня у нас с вами есть замечательная возможность насладиться высокоскоростным доступом в интернет прямо со смартфона, на скоростях до 150 Мбит/с.

Ещё несколько лет назад об этом можно было лишь мечтать, а сегодня мы уже можем выбрать себе подходящий 4G-смартфон в популярном ценовом диапазонедо 15 000 рублей. Почему именно такая сумма? Причиной тому является необходимость выбора не просто какого-либо смартфона с поддержкой LTE-сетей, а качественного быстрого аппарата с хорошим экраном и ёмкой батареей, чтобы не просто иметь возможность выхода в сеть, а пользоваться ей тогда, когда вам это потребуется. Не переживая за севший аккумулятор и не вглядываясь в зернистый текст из крупных пикселей. Именно наслаждаться прелестями технического прогресса. И для этого вовсе не обязательно покупать флагманскую модель по баснословной цене.

Лучшие 4G-смартфоны до 15 000 рублей

Определившись с основными преимуществами высокоскоростных 4G—смартфонов, самое время подобрать наиболее подходящую модель. Для вашего удобства мы отсортировали лучшие смартфоны  поддержкой LTE в порядке увеличения цены на Buyon, что позволит выбрать наиболее оптимальный вариант. Итак, начнём.

Alcatel OT POP S7

Один из самых доступных LTE-смартфонов на российском рынке, в полной мере отвечающий нашим требованиям к смартфону для скоростного путешествия в сети интернет. Симпатичный дизайн корпуса, яркий насыщенный 5” IPS-дисплей разрешением 960 х 540 точек, плюс весьма производительная аппаратная начинка MTK 6582 с 4-х ядерным 1.3 ГГц процессором, 1 ГБ оперативной памяти и графикой Mali-400. Также стоит отметить хороший мультимедийный набор и ёмкий аккумулятор на 3000 мАч, обеспечивающий до 2-х дней активного использования смартфона.

Microsoft Lumia 640 LTE

Один из наиболее сбалансированных и доступных смартфонов на рынке с поддержкой 4G-сетей связи стандарта LTE и множеством интересных фишек. К примеру, тут вам контрастное сочетание демократичного чёрного облика, либо вызывающей яркой палитры, шикарный 5” IPS-дисплей разрешением 1280 х 720 точек, а также производительная аппаратная начинка Qualcomm Snapdragon 400 с 4-х ядерным процессором частотой 1.3 ГГц, 1 ГБ оперативки и графикой Adreno 305. Добавим к этому вариацию смартфона с поддержкой двух SIM-карт стандарта LTE, NFC и джентльменский набор из GPS, Bluetooth и Wi-Fi. Симпатичное получается ассорти, особенно если добавить к нему высокое качество звучания в динамиках и наушниках, неплохую камеру и ёмкий аккумулятор на 2500 мАч, заряда которого хватает минимум на 2 дня активного использования.

Sony Xperia E4g

Выбирая один из самых доступных смартфонов Sony, мы рекомендуем обратить пристальное внимание именно на модель Xperia E4g, оснащённую чуть меньшим 4.7” IPS-дисплеем с разрешением 960 х 540 точек, поддержкой LTE-сетей 4G, а также передовой аппаратной начинкой MTK 6532, включающей 4-х ядерный 1.5 Ггц процессор, 1 ГБ оперативной памяти и графику Mali T760, что обеспечивает весьма существенные показатели скорости работы и позволит легко запускать любые существующие игры. Добавим к этому широкий ассортимент беспроводных коммуникаций, неплохую связку камер и ёмкий аккумулятор на 2300 мАч — вот портрет одного из самых мощных LTE-смартфонов стоимостью до 15000 рублей.

Lenovo A6000

Выбирая демократичный смартфон по доступной цене, мы рекомендуем присмотреться внимательнее к новинке 2015 года от Lenovo. Симпатичный лаконичный дизайн с практичными материалами исполнения, качественный 5” IPS-дисплей разрешением 1280 х 720 точек, выделенные сенсорные клавиши управления под дисплеем. К тому же его толщина всего 8.2 мм, а вес равен 127 граммам — отличный вариант к летнему сезону. Радует и экономичный чипсет Qualcomm Snapdragon 410 с 4-х ядерным процессором частотой 1.2 ГГц, 1 ГБ RAM и графикой Adreno 306. Кроме поддержки LTE-сетей присутствует стандартный набор беспроводных коммуникаций и эффективная связка 8 Мп основной и 2 Мп фронтальной камеры для сэлфи. Плюс неплохой аккумулятор ёмкостью 2300 мАч, обеспечивающий до двух дней активной эксплуатации.

Lenovo S60

Практически полный аналог вышеупомянутой модели с идентичными характеристиками, но совершенно иным дизайнерским оформлением корпуса. Тут нет места демократичному сочетанию матовой панели чёрного цвета, а вместо неё цветное ассорти глянца. Удивительно напоминающее один весьма известный смартфон с надкушенным яблочком вместо логотипа. При этом Lenovo S60 заметно тоньше (7.7 мм) и доступнее, плюс встроенный аккумулятор ёмкостью 2150 мАч.

Asus Zenfone 5 A500KL

Старшая версия доступного смартфона Zenfone 5 отличается от своих младших собратьев использованием аппаратной начинки Qualcomm Snapdragon 400, которая обеспечивает сравнимый уровень производительности, особенно с учётом 5” IPS-дисплея с разрешением 1280 х 720 точек. Подобные изменения позволили оснастить смартфон поддержкой LTE-сетей четвёртого поколения, сохранив все основные фишки модели, включая отличную 8 Мп камеру и фирменную программную оболочку ZenUI. А вот ёмкость аккумулятора составляет всего 2110 мАч, что едва можно отнести к достоинствам модели.

Nokia Lumia 830

Стильный металлический смартфон в элегантном флагманском дизайне Lumia и по привлекательной цене. Отличный имиджевый смартфон для тех, кто не стремится выжимать из гаджета все соки, зато давно мечтает о добротном многофункциональном смартфоне с шикарным качеством передачи голоса, отличным 5” IPS-экраном HD-разрешения, защищённым прочным стеклом с 2.5d закруглениями по краям. Как ни посмотри, а Lumia 830 смотрится отлично, и средняя начинка Qualcomm Snapdragon 400 ничуть не портит впечатление от аппарата. Смартфон работает очень быстро и не тормозит в любых приложениях и играх, к тому же обладает поддержкой LTE-сетей, Bluetooth и Wi-Fi, а также NFC и беспроводной зарядки стандарта Qi. Остаётся лишь добавить о наличии качественной 10 Мп камеры с оптикой Zeiss и ёмком аккумуляторе на 2250 мАч.

Вердикт Buyon

Такой оказалась подборка лучших функциональных смартфонов среднего класса с поддержкой LTE-сетей четвёртого поколения и самыми сбалансированными характеристиками в своей ценовой группе. Вы можете смело приобрести любую из перечисленных моделей и ощутить все преимущества высокоскоростного 4G-доступа в мобильный интернет уже сегодня. Хватит тратить время в ожидании неторопливого мобильного интернета третьего поколения, пора выходить на новый уровень стандарта 4G.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»