mini chatcomment
Говорите
b
Acer Nitro 5

Acer Nitro 5

Достойный игровой ноутбук 

Эта модель является показательной в смысле соотношения цены и качества. Ведь в полном смысле определения «игровой ноутбук» подразумевается действительно мощная, приспособленная специально для гейминга игровая машина, а не просто производительный рабочий ноутбук с какой-нибудь мобильной видеокартой на 2 Гб видеопамяти. В данном случае — Nitro 5 соответствует своему званию: мощный разогнанный процессор Intel Core 7-поколения, созданный на основе архитектуры Kaby Lake, а ещё 16 Гб оперативной памяти и мобильной версией видеокарты Nvidia GeForce GTX 1050 Ti.

Экран матовый, с прекрасными углами обзора, почти параллельно можно рассматривать изображения. Разрешение монитора составляет 1920x1080 пикселей Full HD. Корпус в основном выполнен в толстом и качественном пластике, Задняя панель экрана изготовлена из того же пластика, но с более блёстким покрытием, внешне похожим на алюминий. Дизайн в полной мере отражает название «игровой» - жёсткие выступы, агрессивные скосы углов, чёрно-красная палитра цветов, клавиатура подсвечивается красным. Воздухозаборник находится не сбоку как у обычных ноутбуков, а сзади, и покрывает почти всю заднюю часть.

Nitro 5 от Acer

Есть два разъёма USB 2.0 и один USB 3.0 , HDMI порт, слот для карты памяти SSD, стандартный вход типа Ethernet, а также 2 входа/выхода для наушников и внешних колонок или микрофона. Открывается крышка до 145 градусов, вес переносного геймерского компьютера не маленький, но и сравнительно небольшой в отношении других, более дорогих и мощных игровых ноутбуков- 2,7 кг.

Клавиатура удобная и имеет хороший ход, почти сравнима с механической, отделены клавиши от друг друга как раз на удобном для игровых ситуаций расстоянии. Плюс видеокарты в её малом нагреве, впрочем это скорее реферанс в сторону нескольких мощных кулеров, обеспечивающих хороший теплоотвод. В современных играх аппарат выдаёт стабильные 60 фпс на высоких или максимальных настройках. Единственная неприятная деталь этого ноутбука скрывается на ценнике — около 67 тысяч рублей придётся отдать.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»