mini chatcomment
Говорите
b
Зависимость от смартфонов способствует развитию психических расстройств

Зависимость от смартфонов способствует развитию психических расстройств

Новые исследования американских ученых показали ошеломляющий результат

Представители Радиологического общества США на ежегодно проходящем собрании обратили внимание на то, что серьезная зависимость от мобильных устройств может стать причиной развития психический отклонений. Помимо этого, в наиболее серьезных случаях наблюдаются изменения в человеческом мозге, вызванные расстройствами. Аргументируя данную позицию, ученые привели в пример несколько последних исследований, основой которых являлись люди с ярко выраженной зависимостью от телефонов.

В одном из исследований ученые замеряли изменения в мозгу 20 подростков со средним возрастом около 16 лет, которые значительное количество времени проводили за своими мобильными гаджетами. Для более четкого результата выбрали аналогичное количество подростков, не имеющих подобной зависимости.

Анализируя полученные данные, эксперты пришли к выводу, что подростки, страдающие зависимостью от смартфонов, подвержены развитию депрессии, бессоннице и эмоциональным всплескам, а также другим психическим расстройствам. Предполагается, что смартфон оказывает пагубное влияние на когнитивные функции мозга и эмоциональную составляющую человека.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»