mini chatcomment
Говорите
b
YouTube работает над музыкальным сервисом

YouTube работает над музыкальным сервисом

Компания очередной раз планирует запустить специальное приложение для прослушивания музыки 

Поисковой гигант Google через свой видеохостинг планирует запустить собственный сервис Remix для прослушивания музыки, который будет работать на платной основе. Как сообщают эксперты, это уже третья по счету попытка корпорации создать конкурента лидерам рынка.Как сообщается, чтобы получить доступ к аудиофототеке, пользователям будет достаточно платной подписки на новую услугу, после чего им станет доступно онлайн-прослушивание треков, а также просмотр видеоклипов. Видеохостинг уже активно ведет переговоры с крупнейшими компаниями в области записи звука. Помимо этого, источники сообщают о подготовке серьезной рекламной компании сервиса с привлечением знаменитых артистов.

Аналитики пока что не берутся оценивать шансы новой задумки корпорации, но отмечают, что это уже очередная попытка создать конкурента существующим лидерам рынка в лице сервиса от Apple и Spotify. Предыдущие попытки оканчивались полным провалом, оба раза приходилось сворачивать проект, как в далеком 2011 году, так и три года назад. Потому, что будет с нынешней задумкой, покажет время.

Но точно известно, что новичку на рынке аудио будет непросто, у конкурентов уже имеется запас прочности, у лидера рынка более 60 миллионов постоянных пользователей, а у второго почти 30 миллионов подписчиков. Несмотря на недовольство конечного потребителя из-за платной основы данных сервисов, эксперты музыкального рынка считают, что именно данные сервисы своими сборами в пользу звукозаписывающих компаний, позволили оживить рынок коммерческой музыки, которая последние десятилетия находилась в упадке, в первую очередь из-за бесплатного пиратского контента в Сети.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»