mini chatcomment
Говорите
b
YotaPhone больше не российский

YotaPhone больше не российский

Корпорация «Ростех» продает свою долю в разработке «отечественного» смартфона

Информацию уже подтвердили в компании официально. Российская корпорация выходит из состава акционеров совместной компании, выпускающей смартфоны YotaPhone. Как известно, данная линейка устройств по заверению российских предпринимателей, должна была стать альтернативой Apple. Компания даже смогла более менее успешно выпустить на рынок и реализовать два поколения устройств, а вот с третьим получилась загвоздка.

Корпорация продает свои 25.1% акций в пользу китайских инвесторов. Таким образом, все права на выпуск, реализацию и продвижение устройств. На сегодняшний день предзаказ последнего устройства компании, YotaPhone 3 в Китае превысил 100 тысяч смартфонов. Презентация устройства состоялась в конце лета в Пекине. Смартфон получил экран диагональю 5.5 дюйма. Кроме того, смартфон имеет задний экран, который выполнен по технологии электронных чернил. Оперативная память достигла объема в 4 гигабайта. Камеры новинки одинарные, основная получила разрешение на 13 мегапикселей, а задняя – на 12 мегапикселей.

Смартфон так и не был представлен в России, хотя данная церемония и запуск продаж должен был состояться в сентябре. Официальные представители утверждают, что смартфон в ближайшее время будет представлен на нашем рынке и будет дан старт реализации. Однако, несмотря на большое количество предзаказов устройства, как в Китае, так и России, смартфон до сих пор не поступил в массовое производство. Представители продолжают утверждать, что компания заинтересована в российском рынке и после доработки необходимых моментов новое устройство будет выпущено на рынок. Точных дат запуска производства и реализации названо не было.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»