mini chatcomment
Говорите
b
Японский робот призван выгонять людей с работы

Японский робот призван выгонять людей с работы

Засиделись в уютном офисе? Вам осталось недолго – японская разработка уже следит за вами!

На днях японские разработчики представили робота, который следит за графиком и режимом работы сотрудников, делая им замечания.

Нет, возможно вы не так поняли – это не своеобразный надзиратель, который будет бубнить на фоне о скорости вашей печати или о том, что вы решили выпить пятую чашку кофе за полчаса.

Данная модель призвана для экономии как раз-таки свободного от работы времени – если вы существенно засиделись на работе, оставшись в офисе чуть ли не единственной живой душой, робот подлетит к вам и напомнит, что вас ждут дома, а рабочий день уже давно закончился.

Конечно же, робот не сможет выкинуть вас из офиса, однако никто точно не сможет сосредоточиться, когда над головой будет жужжать одно и тоже предложение голосом робота из какой-нибудь фантастической саги.

С одной стороны – это просто смешно и забавно, однако если углубиться в проблематику «ночевки на работе», можно сделать один очень важный вывод. Вот вы остались на работе допоздна, из-за чего не выспались и на следующий день вяло водите пальцами по клавиатуре.

Из-за этого долги накапливаются, дедлайны подкрадываются всё ближе, а у вас просто нет сил ничего с этим сделать.

Заканчивайте всё вовремя – вот истинный путь к успеху. А если что-то не получается, лучше придите на работу на часик раньше!

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»