mini chatcomment
Говорите
b
Xiaomi фокусируется на нейронных системах

Xiaomi фокусируется на нейронных системах

Компания планирует выпустить целую линейку устройств с искусственным интеллектом

«Умные» приложения и устройства с неимоверной скоростью внедряются во всевозможные сферы жизнедеятельности. Каждый день разработчики сообщают о новом изделии или гаджете, который приобретает способность анализировать информацию. К данному процессу активно подключаются все новые игроки, особенно с рынка мобильных устройств.Как было заявлено на Всемирной конференции по Интернету, которая проходит в эти дни в Китае, руководство компании Xiaomi разрабатывает программу, по которой в ближайшие десятилетия китайская корпорация будет активно заниматься именно развитием систем искусственного интеллекта и воплощением их в новые продукты. Видимо, поэтому вендор уже подписал историческое соглашение с другой известной компанией Baidy, по которому они договорились совместно работать над Интернетом вещей, а также развивать технологии, связанные с нейронными системами.

Уже в следующего году производителем намерен оснастить всю линейку смартфонов под собственным брендом возможностью искусственного интеллекта. Во флагманской модели, скорее всего, будет установлен готовящийся к выходу процессор Snapdragon 845 от Qualcomm. Как известно, они будет иметь выделенный модуль, чтобы работать с машинным обучением.

На сегодняшний день компания уже имеет в своем модельном ряду одно устройство с искусственным интеллектом, им оказалась «умная» колонка, получившая название Mi AI Speaker. Компания показывает впечатляющие результаты продаж в последнее время и становится все популярней. За последний год продажи смартфонов компании увеличились на 80%. На сегодня компания является пятой в мире по объемам реализации мобильных устройств и показывает положительную динамику в доле рынка. А внедрение самых современных технологий, в том числе связанных с искусственным интеллектом только укрепит её позиции.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»