mini chatcomment
Говорите
b
Высокопроизводительный Nokia 9 представят в начале 2018

Высокопроизводительный Nokia 9 представят в начале 2018

Топовый смартфон новой серии увидит свет в первом квартале следующего года

В начале 2018 года корпорация HMD Global организует выставку, на которой, предположительно, представит новый смартфон Nokia 9, входящий в линейку смартфонов Nokia 2017 года.

Исходя из имеющихся данных, будущий высокопроизводительный гаджет получит в основе 9-ядерный 10-нм чипсет Qualcomm Snapdragon 835 с графикой Adreno 540. Диагональ экрана составит 5,5” при разрешении 2К. Судя по рендерам, устройство получит закругленное по боковым граням 2,5D стекло. В верхней части устройства расположился разговорный динамик, фронтальная камера и датчики.

На тыловой части смартфона будет расположена двойная основная камера с центральным вертикальным расположением, на ней же разработчики разместили сканер отпечаток пальцев. Устройство получит стандарт защиты от пыли и влаги. Помимо этого, появилась возможность увидеть его дизайн и подробности внешнего вида.

Будущий флагман будет доступен пользователю в двух версиях. Младшая с 64 гигабайтами ПЗУ и старшая – с 128 гигабайтами ПЗУ. Обе версии получат по 6 гигабайт ОЗУ. Смартфоны обойдутся в $560 и $635 соответственно. На борту устройства будет предустановлена свежая операционная система Android Oreo.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»