mini chatcomment
Говорите
b
Вышел третий трейлер по фэнтези-боевику Code Vein

Вышел третий трейлер по фэнтези-боевику Code Vein

В 2018 году любители тёмного фэнтези и боевиков в аниме-стиле смогут опробовать вампирскую RPG Code Vein.

Издательство Bandai Namco решило порадовать фанатов выпуском нового, уже по счёту третьего трейлера по игре Code Vein, разработанной в стилистике аниме. Игра повествует о бессмертном герое-вампире, которого называют Реверантом, и разрушенном мире, полный всяческих монстров.

Реверант – это бессмертное существо, которое пьёт кровь из своих жертв, постоянно с кем-нибудь сражается, умирает и возрождается. Несмотря на бесконечное количество жизней, Реверантам угрожает опасность стать Потерянным. В таком случае героя уже не спасти, и он окажется весомой угрозой для общества. Участь таких существ не такая уж и радужная, и даже будучи когда-то людьми, они уже вряд ли вспомнят об этом – живут себе как «монстры», будто так и было всегда.

Code Vein поделится с игроком уже знакомой мрачной атмосферой фэнтези, как это было в случае с God Eater, и предоставит вполне интересный сюжет с множеством боссов. Т.к. игра берёт в основу жанр боевика, боевой системе уделили особое внимание, наделив персонажей так называемыми Кровавыми Вуалями и Кодами Крови.

Благодаря Вуали игроки могут более эффективно сражаться с врагом, при этом пополняя важный ресурс – Ихор, который необходим для использования дополнительных способностей, но взамен придётся поделиться своей кровушкой. В игре присутствуют несколько разновидностей Вуалей, одна из которых, к примеру, призывает шипы из земли и поражает противника издалека. Игрок может менять Вуали в схватке, но, как утверждают разработчики, для этого имеются некоторые оговорки.

Помимо Вуалей и стандартного оружия существует так называемый Код Крови. У каждого героя он свой, поэтому важно выбрать наиболее выгодную комбинацию при тех или иных условиях. К примеру, Код Крови Рейнджера пригодится для сражений в подземельях, а Код Крови Голода поможет в схватках на дистанции, тем временем как Код Крови Берсерка окажет дельную услугу в ближнем бою.

Главный герой Code Vein уже успел умереть и возродиться, мир вокруг заполнен монстрами, и эта смесь вампирского боевика с тёмным японским фэнтези и рассуждениями о бессмертии фанатам окажется по душе. В ролике мы послушали песню от японской рок-группы VAMPS под названием Underworld, которая задаёт тон всей игре и вполне может оказаться вступительным треком. Также в нём присутствуют кадры анимационного фильма в стиле аниме, за который ответственна студия unfotable, известная своими аниме-адаптациями по God Eater и Tales of Zesteria. Игру стоит ожидать в 2018 году на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»