mini chatcomment
Говорите
b
Все фишки смартфонов 2018 года – гибкий Samsung и пятикратный зум

Все фишки смартфонов 2018 года – гибкий Samsung и пятикратный зум

В сети уже обсуждают возможную революцию смартфонов в 2018 году – мы собрали всю информацию

Конечно, большинство «трендов 2018 года» - это всего лишь домыслы аналитиков и обычных пользователей, которые формируются на фоне уже имеющейся информации и опыта уходящего года.

Давайте попробуем разобраться во всех возможных изменениях поэтапно, не смешивая всё в единое целое – это сделают за нас непосредственно разработчики смартфонов!

Переход на единый USB порт

Главным новшеством и в тоже время головной болью пользователя 2017 года стал переход некоторых устройств на новую систему USB Type C. Да, этот порт отличается увеличенной скоростью передачи и процессов, однако «ходить с переходником» надоело не одному десятку тысяч обычных покупателей.

Наметила переход на современный порт компания Apple, и мы естественно упоминаем её не в последний раз, так как в уходящем году она только укрепила свои позиции на поприще флагмана технологий.

В переходе на Type C есть один бесспорный плюс – это единение всех гаджетов, что позволит вам, например, спокойно взять с рук iPhone, не докупая для него зарядку и т.д.

А зная, как «отстающие» бренды подхватывают тренды ведущих производителей, ожидать этого самого единства спокойно можно уже к середине 2018 года.

Апгрейт зарядки

Как известно, в 2017 году большинство производителей отказались от устаревших норм 28 нм, а это просто звенящий колокол в пользу положительных изменений в плане автономности современных смартфонов.

В тренде успешно закрепилась функция быстрой зарядки, что существенно упростило использование гаджетов и, в свою очередь, подаёт тревожный звоночек производителям дополнительных аккумуляторов по типу Power Bank. Хотя, в теории, волноваться им не о чем – какой бы быстрой не была зарядка, беспечность людей постоянно будет приводить их к разряженной батарее прямо посреди загруженного дня – это классика, которую не изменить никакими, даже самым совершенными технологиями.

Смартфоны «потолстеют»?

Неожиданным и даже странным поворотом в индустрии стало увеличение толщины девайсов в 2017 году. Как известно, в прошлом году ведущие бренды всё чаще пытались сделать свои устройства как можно более тонкими – это даже превратилось в своеобразную гонку.

Однако, последние модели от Apple и Samsung стали немного «толще» своих предшественников, что наводит на мысль о прекращении минимизации современных гаджетов.

Продолжится ли это в следующем году, или же это было лишь затишье перед массовым «похудением» - узнаем совсем скоро!

Гибкий смартфон

По некоторой информации, в корейском агентстве радиоисследований уже сейчас проходят тесты нового гибкого смартфона от компании Samsung. Поэтому, скорее всего, гибкость приобретёт одна из следующих моделей бренда – либо Galaxy Note 9, либо X-версия.

Однако, никакой официальной информации о подобных новинках пока не поступало – возможно, это просто слухи, но в случае успешного производства такой концепт моментально подхватят все более-менее приличные производители, что сделает все новинки второй половины 2018 года гибкими.

Пятикратный зум

Тренд от Apple с двукратным зумом быстренько взяли на заметку многие производители, после чего произошёл настоящий взрыв девайсов с этой технологией, да такой, что двойные камеры нервно отсиживались в сторонке.

Компания Oppo собиралась представить девайс с революционным пятикратным зумом до конца этого года, однако видимо что-то не сложилось. Но не стоит отчаиваться – значит увидим его в следующем году!

И судя по неплохим перспективам данной технологии, её вмиг подхватят все остальные – подумайте, ведь вы более охотно купите средненький бюджетный смартфон, если он будет оснащён камерой с 5х зумом, ведь правда же?

Правда, утверждать на 100%, что данная технология приживётся пока рано – для начала стоит оценить отклик у пользователей, ведь пятикратный зум может оказаться просто бесполезным или же не будет стоить поставленной планки переплаты.

Качество фото останется на месте

Многократные зумы – это, конечно же, хорошо, но смущает тот факт, что «мегапиксели» прекратили своё движение вверх ещё в 2016 году. И, судя по траурному молчанию производителей, рост не предвидится и в 2018 году.

А жаль, именно эту ветку технологий было бы неплохо немного проапгрейтить – хотя, вроде не совсем срочно, можно немного подождать.

Отказ от сканера отпечатка пальца

Последняя новинка от Apple принесла миру вроде как траурную весть – на «десятке» не было сканера отпечатка пальца, который был заменён системой распознавания лиц.

Всё, можно забыть об этом мимолётном, но очень приятном бонусе к безопасности? Отнюдь нет, ведь Face ID – довольно дорогостоящая система, которая при внедрении в смартфон значительно повышает его стоимость.

Поэтому именно этот тренд от Apple, скорее всего, не найдёт широкого распространения в виду своей дороговизны.

А вот сканер отпечатка пальца, встроенный прямиком в экран – это отличный концепт для развития в будущем году. Как признались разработчики «десятки», они задумывались об использовании данной технологии, но она ещё «совсем сырая».

Думаем, что года хватит на развитие идеи – ждём безрамочники со встроенным отпечатком уже к концу следующего года! Такую идею встретят как нечто революционное, поэтому разработка рабочей версии уже во всю кипит в лабораториях Apple, будьте уверены!

Что же, будем надеяться, что всемирные бренды не разочаруют нас и выполнят все желания по апгрейту и нововведениям, которые мы загадали в этой статья в канун Нового года.

Каждый год приносит в индустрию что-то новое, но всегда хочется чего-то более совершенного и поражающего. Нет предела совершенству – нам всегда будет чего-то не хватать, и это вполне нормально.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»