mini chatcomment
Говорите
b
ВОЗ внесет увлечение видеоиграми в список психических заболеваний

ВОЗ внесет увлечение видеоиграми в список психических заболеваний

Учёные и врачи всерьёз занялись изучением игровой зависимости.

ВОЗ – это Всемирная организация здравоохранения, одной из главных задач которой является учёт и внесение новых заболеваний во всемирный реестр.

И вот, 21 декабря представители данной организации заявили, что после долгих обсуждений и многолетних исследований, чрезмерное увлечение видеоиграми будет внесено во всемирный реестр в группу психических заболеваний.

Конечно, для многих не секрет, что увлечение компьютерными играми в последние годы неумолимо растёт как среди молодёжи, так и во взрослой группе населения, однако такой ход на первый взгляд кажется неоправданным.

Да, можно привести в пример множество случаев обезумевших школьников, которые совершали преступления разной тяжести под действием ограничения или переизбытка времени, проведённого за любимым занятием. Такие случаи случались и в России, получая общественные резонанс.

Однако, что же будет с обычными геймерами, для которых зайти раз в день в любимый шутер – обычное дело?

Увлечение играми собираются внести в Новые реестр 2018 года, поэтому все нормативные документы и симптомы пока не готовы, однако эксперты назвали главный «признак болезни».

По их словам, таковым является «чрезмерное увлечение видеоиграми, преобладающее над другими жизненными целями и стремлениями».

К сожалению, всё не так просто, ведь возникает множество вопросов, самый явный из которых – к какой категории будут относить киберспортсменов? Поживём – увидим.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»