mini chatcomment
Говорите
b
В Россию приходит новый производитель смартфонов

В Россию приходит новый производитель смартфонов

Вслед за возвращением Oppo, компания Vivo будет пробовать заинтересовать покупателей 

Китайские компании уже давно выбились в лидеры мировых продаж мобильных устройств. Три строчки из пяти крупнейших производителей занимают именно вендоры из Поднебесной. Со смартфонами компании Huawei российские покупатели знакомы давно и уже оценили их качество. А вот другие два производителя пока что отстают и на нашем рынке до последнего не имели официальных продаж. Все меняется, около месяца назад компания Oppo заявила о возвращении на наш рынок с целой линейкой новых моделей. А на этих выходных компания Vivo также сообщила о подобном решении.

Первыми устройствами, которые будут официально поставляться на прилавки российских магазинов, станут свежие модели под названием Vivo V7 и V7+. Обе модели имеют одинаковый стиль, они выполнены в металле и имеют большие дисплеи с небольшими рамками. Младшая модель имеет экран размером 5.7 дюймов, а старшая в 6 дюймов. При этом смартфоны получились очень компактными.

Аппаратно смартфоны находятся в бюджетном сегменте. Они могут предложить пользователю процессор начального класса Snapdragon 450 от Qualcomm, 4 гигабайта оперативной памяти. Главной особенностью модели является их фотосоставляющая. Особого внимания заслуживает фронтальная камера, имеющая разрешение 24 мегапикселя с неплохим для автопортретов показателем светосилы f/2.0. Имеется большое количество программных «улучшателей» лица. Основная камера тоже обещает хорошее качество, однако её разрешение составляет всего 16 мегапикселей.

Для защиты пользовательских данных в устройстве имеется как классический датчик отпечатков пальцев на задней панели, так и система распознавания лица, собственной разработки компании. Она работает по 100 точкам на лице пользователя и сравнивает его с сохраненным изображением, сохраненным непосредственно на самом устройстве

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»