mini chatcomment
Говорите
b
В России продолжается активная блокировка зеркал торрент-трекеров

В России продолжается активная блокировка зеркал торрент-трекеров

Федеральные службы ведут активную борьбу с нелегальным контентом

Федеральная служба Роскомнадзор сообщила о том, что на днях был зарыт доступ к десяткам “зеркал” запрещенных торрент-трекеров. Причиной такого значительного количество заблокированных сайтов является новый закон, принятый в октябре этого года, и относящийся к нарушению авторских прав.

Теперь же сайт признается аналогом запрещенного трекера Министерством коммуникаций и связи. В то же время операторы и поисковые сервисы обязаны закрыть доступ к данным ресурсам и удалить поисковые запросы, позволяющие получить доступ к ним. Блокировка по новой системе коснулась более 40 копий популярнейших трекеров, из них – rutracker, rutor, nnm-club и другие. Пользователи России не имеют доступа к данным сайтам.

Стоит добавить, что за столь короткий период действия недавнего законодательного акта в Федеральную службу по надзору в сфере связи поступило более 300 вынесенных решений касательно блокировки интернет-ресурсов по причине несоответствия законодательным нормам.

Массовые блокировки торрент-трекеров начались в 2015 году из-за череды разбирательств с правообладателями различного рода контента. Это резко ударило по доходам и посещаемости заблокированных ресурсов, однако практически никак не сказалось на общем числе скачиваний пиратского контента.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»