mini chatcomment
Говорите
b
Тим Кук высказал свое мнение поповоду возможности восстания ИИ

Тим Кук высказал свое мнение поповоду возможности восстания ИИ

Позиция главы Apple представляет собой весьма конструктивный взгляд на проблему

Совсем недавно прошло крупная Всемирная интернет-конференция, на открытии которой выступил гендиректор корпорации Apple Тим Кук. Глава компании высказал несколько интересных идей и предположений касательно технологий будущего, а также приоритетных направлений развития в информационной сфере. Наиболее интересной частью его выступления является тема об угрозе искусственного интеллекта.

Тим Кук в своем обращении сказал, что уже неоднократно до него высказывались о минусах технологий искусственного интеллекта. По его словам, главная опасность кроется не в машинах, которые думаю, как люди, а в людях, которые думают, как машины. Внедряя в искусственный интеллект человеческие системы ценностей, люди смогут избежать возможного конфликта.

По словам главы корпорации, новые технологии способны полностью изменить нашу жизнь, увеличив потенциальные возможности человека. Они должны способствовать развитию оригинальных, многогранных и безопасных идей. Помимо этого, безопасность в интерактивной сфере стала очень серьезной причиной для повышения уровня безопасности. Преступления, совершаемые в данной среде, все чаще и серьезнее влияют на судьбы людей в реальном мире.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»