mini chatcomment
Говорите
b
Стив Возняк отказался от iPhone X

Стив Возняк отказался от iPhone X

Несмотря на то, что он был презентом от главы компании Тима Кука 

Сооснователь компании из Купертино Стив Возняк окончательно отказался от флагманского устройства компании. Стоит отметить, что на момент выхода нового смартфона, Возняк заявил, что не будет приобретать устройство, а посмотрит на отзывы владельцев и обозревателей, перед тем как сделать вывод, нужен ему такой смартфон или нет. Главным его сомнением оказалась система распознавания лица, которая работала не совсем корректно. Он сказал, что будет использовать свой iPhone 8, которым полностью доволен. При этом его жена планировала приобрести подобное устройство, судя по всему, Возняк имел возможность использовать гаджет, чтобы составить свое мнение о нем.

Глава компании Тим Кук, ознакомившись с данным интервью, решил преподнести подарок для сооснователя компании, раз тот не планировал самостоятельно приобретать флагман. Однако, Возняк от подарка отказался, несмотря на торжественность момента. Он поблагодарил Кука за подобный жест, но ответил, что данный телефон ему не нужен. По его мнению, смартфон работает просто отлично, но он не является тем устройством, которое его заинтересовало бы. Как и прежде, Возняк не является поклонником новой системы распознавания лиц Face ID. Помимо этого, он очень удивил фанатов бренда своим заявлением, что желал бы видеть в новом поколении смартфонов датчик отпечатка пальцев на задней панели, на месте классического изображения эмблемы компании.

Фирменная система распознавания лиц появилась в смартфоне компании впервые и сразу вызвала много сомнений. Еще на этапе презентации модели, она отказывалась корректно работать. Впоследствии многочисленные тесты обозревателей и пользователей новинки показали, что систему можно обмануть. Кроме того, она работает очень медленно, и, зачастую, некорректно. Большинство поклонников компании считает, что в смартфоны компании следует вернуть датчик отпечатков пальцев.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»