mini chatcomment
Говорите
b
Steam избавился от лягушки Пепе

Steam избавился от лягушки Пепе

Кто попросил Valve удалить мем?

Сегодня пользователи заметили, что из магазина Steam, так и с торговой площадки, пропали всевозможные предметы с лягушкой Пепе. Сами товары остались, но больше не имеют изображения.

Почему пропала?

Лягушка Пепе появилась еще в 2006 году, и стала набирать известность ближе к 2010, изображая грусть или ухмылку. Создатель оригинального комикса Мэтт Фури попросил Steam убрать все изображения Pepe из магазина, так как посчитал, что ее образ сильно уродуют и ему это не понравилось, ведь сама лягушка не задумывалась нести негативный смысл.

Последние два года пользователи стали использовать смайлики с Пепе, чтобы насмехаться над другими, это и стало оскорблением для автора, ведь он не хотел, чтобы его творение так использовалось.

Пока еще неизвестно, что будет с пользователями, которые потратили деньги на данные смайлики и фоны для профиля, но зная Steam, возврат денег ожидать не стоит. Возможно грядет огромная волна недовольства от пользователей, что перерастет в войну Пепе и Valve.

Стоит также подметить, что Пепе используется не только в Steam, а и на стримерской платформе Twitch, так что неизвестно захочет ли Фури избавиться от нее там, и позволят ли обычные пользователи этому случиться.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»