mini chatcomment
Говорите
b
Спрос на IPhone X оказался ниже ожидаемого

Спрос на IPhone X оказался ниже ожидаемого

Никто не спорит, что «десятка» произвела фурор на рынке смартфонов, однако такой ли сильный, как хотели боссы Apple?

Все графики и отчёты показывают, что даже учитывая то, что IPhone X вышел на месяц позже своих предшественников 8 и 8 Plus, он уже обогнал их по продажам на внушительную цифру. Юбилейный смартфон также обгонял их по предпродажам, но некоторые аналитики уверены, что сама компания не очень довольна результатами и надеялась на большее.

Одним из таких людей является Карл Акерман из Cowen – он утверждает, что Apple рассчитывала на гораздо высокий спрос на новые модели, однако после спада ажиотажа уменьшает планы на поставки комплектующих и различных аксессуаров для последних «яблочных смартфонов».

«Пользователи, похоже, предпочитают прошлые модель IPhone, хотя инвесторы могут считать, что Apple до сих пор стремится вверх», - поделился своими мыслями Акерман.

До конца года цифра проданных Apple смартфонов составит примерно 79 миллионов смартфонов, что всего на миллион больше, чем в прошлом году. Кажется, что эта цифра более чем внушительна, однако после разговоров о «революционности новых моделей» и мнимого всемирного ажиотажа, выглядит более чем скромно.

Особенно если перевести проценты – продажи смартфонов компании за 2016 год выросли примерно на 3%.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»