mini chatcomment
Говорите
b
Справится ли Nokia 5 с тестом на прочность от JerryRigEverything?

Справится ли Nokia 5 с тестом на прочность от JerryRigEverything?

Собратья смартфона успешно прошли данные тесты, но сможет ли «пятёрка» справиться с ним?

JerryRigEverything – это канал на Youtube от Зака Нильсона, на котором последний выкладывает свои проверки и обзоры на новинки и не только современного мира высоких технологий. До этого автор проверял на прочность такие модели из линейки, как Nokia 3, 6 и 8, и вот очередь дошла до Nokia 5, которая так долго ожидалась фанатами и была тепло принята большинством экспертов в мире смартфонов.

Напомним, что этот гаджет выполнен в корпусе из цельного металла и отличается 5,2-дюймовым дисплеем.

Проверка от Зака Нильсона чаще всего включает в себя следующие действия – проверка на устойчивость к царапинам и другим подобным повреждениям, попытка поджигания экрана и надлома корпуса.

Результаты первого «опыта» блогера оказались вполне ожидаемыми – большая часть поверхности и деталей смартфона защищены очень прочным закалённым стеклом, поэтому повредить их не получилось даже при очень сильном умышленном воздействии. Поэтому, если вы будете носить данную модель с ключами или мелочью в кармане, это вряд ли навредит её внешнему виду.

Однако, не стоит думать, что Nokia 5 – флагман в плане прочности. Его корпус, как и многие другие, спокойно поддаётся деформациям, хоть и произведён с громкими заявлениями о «высокопрочном цельном металле». Конечно, согнуть или даже сломать корпус будет довольно сложно, но при неосторожном использовании или сильном падении он сломается как яичная скорлупа.

Если делать общий вывод, Nokia 5 – один из самых прочных устройств в бюджетном сегменте, так как сломать или деформировать его без применения дополнительных раздражителей просто невозможно. Поэтому, если вы ищете действительно прочный смартфон – это лучший и самый недорогой вариант!

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»