mini chatcomment
Говорите
b
Советы по фотосъемке на iPhone

Советы по фотосъемке на iPhone

С официального сайта компании Apple

Интернет пестрит огромным количеством советов и рекомендаций по фотографированию и видеосъемке на смартфоны разных брендов. Тем не менее, есть немало модели телефонов разных брендов, которые имеют свои уникальные особенности как камер, так и функций съемки. Изучив эти особенности, можно сделать свои фотоснимки и видеозаписи намного лучше.

На сайте компании Apple появился раздел с советами по качественной съемке на iPhone. Многие из них могут быть очевидны даже для тех, кто не преследовал цели научиться делать впечатляющие фотоснимки, однако как показывает практика, даже ими любители фотографировать на «яблочный» смартфон частенько пренебрегают.

Съемка вертикальной панорамы

Выберите ландшафтный режим камеры и переключите его в режим панорамной съемки. Дотроньтесь да затвора – это активирует панорамный режим. Медленно снизу вверх перемещайте смартфон. Важно, чтобы руки не дрожали во время съемки.

Съемка освещенного объекта

Нужно выключить HDR – High Dynamic Range. Это сделает заметнее тень и усилит освещение. Заблокируйте фокус нажатием и удерживанием пальца на экране. Затем нажмите на экран и немного сдвиньте палец в сторону – это поможет уменьшит экспозицию. Сделайте снимок.

Съемка объекта на фоне заката

В этом случае получится эффект темного силуэта на фоне разноцветного заката. Нужно поместить объект съемки перед солнцем, зафиксировать фокус, удерживая палец в любом месте экрана, затем нажать на дисплей и немного сдвинуть его, чтобы уменьшить экспозицию. Сфотографируйте.

Фотографирование в процессе видеосъемки

Бывают случаи, когда хочется, чтоб какое-либо впечатляющее событие осталось и на фото и на видео. Что делать в такой ситуации?

В функции современных iPhone входит фотографирование одновременно со съемкой видео. Чтобы сделать снимок пока осуществляется видеозапись, нужно нажать на белую кнопку спуска затвора.

Конвертирование снимка в черно-белый

Для реализации такого эффекта важно, чтобы объект, который вы снимали, резко контрастировал с фоном, иначе смысла в обесцвечивании фото просто не будет.

Далее в разделе «Фотоальбом» выберите функцию «Изменить» к этой фотографии, затем в меню фильтров выберите черно-белый. Уровень освещения можно отрегулировать в настройках фильтра.

Съемка в условиях уличного освещения

Нужно отключить вспышку. Как было описано выше, зафиксировать фокус и сдвинуть экспозицию. После чего сделать снимок.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»