mini chatcomment
Говорите
b
Смартфоны Apple не интересны покупателям

Смартфоны Apple не интересны покупателям

Новые модели компании, выпущенные осенью, не смогли обойти популярность предыдущих поколений

Как сообщают в отчетах аналитики рынка, новые устройства от купертиновской компании несмотря на большой информационный шум, не смогли превзойти успех предыдущих моделей, которые показывали модели iPhone 6 и iPhone 7 на старте продаж. В среднем, продажи моделей нынешнего года оказались на треть ниже продаж предыдущего поколения за первый месяц продаж. Флагманской модели iPhone X не удалось впечатлить потенциальных покупателей ни безрамочным экраном, ни системой распознавания лица пользователей. Исследование проводилось по американскому рынку.

Аналитики сделали вывод, что новые модели смартфонов от Apple распространяются по рынку значительно меньшими темпами, чем предыдущие. В общем числе продаж смартфонов компании, новые модели составили всего около 66%, в то время как прошлые устройства на старте составляли более 90% продаж. Причины данного явления до конца непонятны, могли сказаться и высокие цены на новинки, а также некорректная работа новых систем.

Однако некоторые аналитики считают, что флагманская модель в итоге станет самой продаваемой в мире, правда не уточняется, какой регион выведет устройство в лидеры. На родине устройств, в США, смартфоны не пользуются высоким спросом, также как и в Китае, наблюдается угасание интереса к устройствам этой компании. Высокие продажи наблюдаются в Японии, и, как ни странно, в России. На нашем рынке флагман превысил планируемые объемы продаж за первый месяц. В ближайшее время корпорация выпустит квартальный отчет, в котором будет указано точное количество проданных устройств компании. Только тогда станут понятны реальные показатели, и можно будет делать выводы об успешности новых моделей.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»