mini chatcomment
Говорите
b
Сколько зарабатывает Xiaomi?

Сколько зарабатывает Xiaomi?

Почему популярный китайский бренд один из самых низкооплачиваемых?

Мировой производитель Xiaomi продает огромные партии своей продукции по всему миру, казалось бы, это один из самых преуспевающих в финансовом плане брендов, но статистика говорит иначе.

Каждый смартфон, который продает компания приносит ей ровно два доллара. Такого рода подход просто не позволяет ей выбиться в лидеры финансовых монстров мобильной индустрии. По состоянии текущего года компания Xiaomi занимает последнее место в рейтинге, зарабатывая в разы меньше своих конкурентов. Наиболее приближенным к бренду Xiaomi находится Vivo, зарабатывающая на продаже смартфона в шесть раз больше своего конкурента.

Аналитики выступили с предположением, что компании не удается пробраться на верхние позиции в рейтинге из-за той ставки, которую она утвердила на мобильные устройства, выпускающиеся под брендом Mi Mix. Керамический корпус требует повышенного внимания рабочих, чтобы значительно сократить процент брака, который компания имеет на сегодняшний день.

Первую позицию в списке самых зарабатываемых брендов занимает Apple. Честно говоря, данный факт никого не удивляет, ведь американский вендор получает 151 доллар за каждую реализованную модель. Южнокорейская фирма Samsung занимает вторую позицию и достаточно крупно отстает от своего конкурента.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»