mini chatcomment
Говорите
b
Системные требования самой дорогостоящей инди-игры на свете шокировали геймеров

Системные требования самой дорогостоящей инди-игры на свете шокировали геймеров

Пора выкидывать своё «топовое железо»?

Недавно состоялся анонс ожидаемой новинки от Cloud Imperium Games - Star Citizen, которая стала самой дорогой инди-игрой в истории индустрии. Однако, последние новости от компании дали понять, что игра станет рекордной не только в плане затраченных на неё средств.

Squadron 42 – именно такое название получила одиночная версия игры, которую уже успели окрестить в сети «борцом со старыми ПК».

В чём же собственно дело, и почему научно-фантастическая игра наводит столько шума ещё до начала продаж? Всё просто – разработчики решили «предупредить» заждавшихся фанатов, опубликовав минимальные системные требования для новинки на официальном сайте.

Готовы смотреть на свой ПК как на кусок бесполезного железа? Получайте – для запуска Squadron 42 понадобится минимум четырёхядерный процессор в тандеме с 16 Гб оперативной памяти и 4 Гб видеокартой.

Повторяем – это требования для минимальных настроек, что и вызвало негодование и истерику у большинства геймеров.

Да, возможно большинство сможет позволить себе запустить данную игру, однако стоит ли это того, если в итоге вы получите такую себе графику, а может и вообще будете биться об стол головой из-за фризов и лагов?

Компания ещё не дала комментариев по поводу негодования фанатов, однако уже сейчас сложно представить хотя бы мнимую окупаемость проекта, который не то что обгоняет время в плане системных требований, а будто переместился в 2020 и требует от всех спокойной реакции.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»