mini chatcomment
Говорите
b
Самый выносливый смартфон 2017 года

Самый выносливый смартфон 2017 года

Эксперты назвали устройство, способное дольше всего проработать от одного заряда батареи

Первые мобильные телефоны не имели мощной начинки и огромных экранов. Сейчас уже трудно представить себе жизнь без настоящего компьютера в кармане, однако еще 10-15 лет назад таких мобильных устройств было большинство на рынке. Несмотря на то, что технологии с тех пор шагнули далеко вперед, новые устройства поголовно имеют один существенный минус перед их прародителями. Этим недостатком является энергоэффективность. Если мобильные устройства из 2000-х годов могли без проблем работать неделями, то нынешние «умные» устройства редко доживают до вечера. Потому эксперты регулярно делают рейтинги современных гаджетов, дабы выявить самых долгоиграющих

Для этого используются специально разработанные методики. Для начала устанавливается один и тот же уровень яркости экрана, для этого используется специальный прибор. Далее отключаются всевозможные уведомления, функционал и приложения. Если результат оказывается сомнительным, его перепроверяют. В тесте участвуют популярные модели, которые доступны во всем мире.

В конечном итоге, эксперты определили, что в нынешнем году лидером по энергоэффективности стало устройство BlackBerry Keyone. Это оказалось неожиданным, так как смартфон оснащен достаточно производительной начинкой, при этом его аккумулятор имеет емкость в 3500 мАч. Да, дисплей смартфона имеет диагональ в 4.5 дюйма, видимо это и дало ему конкурентное преимущество. По итогу теста он проработал без малого 12 с половиной часов. Второе место рейтинга оказалось за Samsung Galaxy S8 Active, а третьим стал Apple iPhone 8 Plus. Самый слабый результат из современных гаджетов показал LG G6. Он смог проработать чуть более 6 часов.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»