mini chatcomment
Говорите
b
Россияне смогут получать выплаты за предоставление личных данных

Россияне смогут получать выплаты за предоставление личных данных

Стоит ли ради небольшого денежного вознаграждения терять личное пространство?

В России во всю идёт рассмотрение законопроекта о создании так называемых Больших баз данных, которые должны полностью перевернуть концепцию использования личных данных пользователей.

Что мы имели раньше? При покупке какого-либо гаджета, заявке на кредит или оформлении сим-карты человек оставлял компании свои личные данные, давая полное согласие на их использование в будущем. 

Сделка закрыта, пользователь доволен, однако вскоре его начинают донимать различные рассылки, реклама и откровенный спам, который не представляет никакого интереса для покупателей.

К счастью, сильные мира сего не остались равнодушными к данной проблеме – теперь за использование данных пользователь будет получать какое-либо вознаграждение.

Простым языком: вы приходите купить смартфон в сервисный центр, и при оформлении документов вас просят дать согласие на использование вашего номера телефона или электронной почты для последующих рассылок рекламы. Теперь вы не просто даёте это согласие – вам даётся выбор тем и сфер рекламных объявлений, которые вы будете получать.

Отличная идея, не правда ли? Ведь кроме денежного или так называемого «бонусного» вознаграждения, вы получаете направленную в русло ваших интересов и потребностей рекламу.

В принципе, главное, чтобы законопроект был принят в ясной и конструктивной форме, так как в теории данная система выглядит очень даже привлекательной как для обычных покупателей, так и для тех, кто хочет быстро и выгодно продвинуть новый продукт в массы.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»