mini chatcomment
Говорите
b
Разработчик PUBG недоволен количеством Battle Royal игр

Разработчик PUBG недоволен количеством Battle Royal игр

Является ли PUBG первой в этом?

Разработчик известной мультиплеерной игры PUBG Брендан Грин сообщил, что очень недоволен количеством игр, которые копируют его творение. Брендан утверждает, что компаниям нужно улучшить защиту от плагиата и не давать неинтересным играм пробиваться на рынок гейминга. Несмотря на данное заявление, сам разработчик желает, чтобы жанр развивался и появлялись новые идеи, но конечно же, они были именно в его проекте, а не в чужом скопированном.

А была ли PUBG первой в данном жанре?

Что забавно, PUBG и близко не является первой игрой в жанре Battle Royal. Первой игрой, в которой появилась идея добавить 30 игроков, разместить случайным образом оружие и технику и заставить их выживать, попутно убивая тех, кто мешает является мод к Arma 2.

Мод DayZ к Arma 2 можно считать полноценное игрой в стиле Battle Royal, где игроки могут строить базы, есть огромная карта, транспорт, оружие, зомби. И игра в своем время получила широкую известность и была очень популярной на протяжении нескольких лет с релиза. Почему игру забросили? Отсутствие обновлений, лаги, плохая оптимизация, глюки. Это и стала причиной моментальной популярности PUBG: копирование идеи, улучшение ее и воскрешение старой игры, убирая зомби.

С выходом Arma 3 можно было вновь сыграть в любимый мод, и геймеры до сих пор играют в него, потому что производительность в Арме, гораздо лучше чем в той же PUBG, на которую жалуются большинство пользователей. Также, можно обратить внимание на название мода к Arma 3, и заметить сходство с нынешним проектом Брендана.

Как и любой другой разработчик, Брендан желает денег не только от популярности игры, поэтому ввел скины, стоимость и спрос которых сейчас огромен. Последние несколько лет все игры, имеющие косметические предметы, а особенно на платформе Steam, имеют огромную волну денег от их продажи.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»