mini chatcomment
Говорите
b
Процессоры AMD становятся все популярнее процессоров Intel

Процессоры AMD становятся все популярнее процессоров Intel

Серии Ryzen и Threadripper продолжают демонстрировать свои преимущества

Очередной год подходит к концу, и пришло время подводить итоги. Один из авторитетных магазинов электроники Германии опубликовал результаты реализации процессоров, которая позволяет узнать, дало ли Intel преимущество снижение цен на процессоры серии Coffee Lake. Стоит упомянуть, что буквально на днях AMD поделилась информацией о том, что продажи процессоров компании выросли в 3 раза по сравнению с результатами 2016 года. Конечно, не обошлось без серьезных скидок, но фак остается фактом.

Стоит отметить, что выпуск процессоров серии Coffee Lake дал возможность компании увеличить общие продажи процессоров, однако из-за прогресса AMD отставание Intel не просто не уменьшилось, а увеличилось. В пользу Intel можно добавить, что, сделав новые процессоры более доступными, компании удалось увеличить их продажи более чем на 80%, однако вместе с падением средней цены продаж.

AMD продолжает удерживать преимущество в доходах в продаж процессоров, однако для сохранения тенденции компания была вынуждена снизить цены практически на все новые процессоры. В то же время у Intel двигателями доходов являются флагманы i7 7700K и i7 8700.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»