mini chatcomment
Говорите
b
Появились новые подробности о блокировщике рекламы от Chrome

Появились новые подробности о блокировщике рекламы от Chrome

Расширения для браузеров остаются в прошлом?

Компания Google опубликовала краткую информацию о том, как будет работать новая версия браузера Chrome со встроенной блокировкой рекламы. По словам разработчиков, подпрограмма будет действовать по принципу Coalition for Better Ads.

Данная система включает в себя блокировку нежелательной рекламы после её анализа. То есть, никто не говорит о полной блокировке рекламы на всех страницах – это бы вызвало скандал международного масштаба.

Убираться будет неподобающая и надоедливая реклама, ярким примером которой являются, например, баннеры с таймером на всей площади страницы. В «чёрный список Chrome» также автоматически попадают всплывающие окна, видеореклама и другие типы, которые воспроизводятся самопроизвольно.

Новый Google Chrome с такой полезной функцией планируется запустить уже 15 февраля. К этому времени разработчики хотят доработать систему и по возможности убрать с сайтов большую часть назойливой рекламы.

Данный факт позволяет задуматься об удалении различных расширений для блокировки рекламы, ведь они съедают скорость сёрфинга и иногда вызывают «лаги» компьютера в целом.

Правда, ещё не известно, как быстро будет работать сам Chrome с подобным нововведением – для каких-то выводов стоит дождаться хотя бы beta-версии.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»