mini chatcomment
Говорите
b
Поиграем в Civilization 6 на iPad?

Поиграем в Civilization 6 на iPad?

Довольно неожиданно Aspyr Media портировала игру на платформу iOS, предоставляя шанс игрокам сыграть в лучшую стратегию 2016 года на планшетах от Apple.

Компания Aspyr Media действительно застала фанатов врасплох: не ждали порта на iOS? Вот вам и подарочек к Рождеству. И самое главное, что это не фейк, как это недавно было с хитовой игрой Cuphead. Разработчики обратились к создателям культовой «Цивилизации» — Fixaris и 2K, дабы получить официальное разрешение на портирование.

Мобильную «Цивилизацию» мы уже видели на Android-устройствах – очередное подобие на оригинал, в котором не той самой изюминки. Однако версии на iOS значительно отличаются, особенно если выходят они из-под рук замечательной Aspyr Media. Ранее разработчики успешно портировали такие хиты, как Call of Duty Modern Warfare (обе части), а также популярную Borderlands 2 и даже Civilization 5. В чём заключается особенность?

Разработчики этой компании не обманывают фанатов серий лишь популярным названием, а показывают достойный порт, которым может похвастаться далеко не каждый. В итоге мобильная Civilization 6 вышла в полном виде – без обрезаний оригинального интерфейса и функций – это буквально полноценная копия ПК-версии.

Таким образом можно свободно разгуливать по улице или же ехать в транспорте, не отстраняясь от занимательной стратегии. В случае с «Цивилизацией» это как раз и было проблемой – от игры сложно отойти хотя бы поесть, несмотря на то, что игра пошаговая, без проблем ставится на паузу, и может прождать игрока хоть целую вечность.

Для того, чтобы поиграть в игру, необходим либо iPad Air 2, либо iPad 2017, либо iPad Pro с 11-ой версией операционной системы. Пользователю также дают при старте 60 бесплатных шагов, чтобы опробовать игрушку, ну а затем, осознав всю крутизну или же неудачность этой идеи, нужно решить – покупать её, или же нет. Установка потребует от вас около 3-х гигабайт свободной памяти, однако оно того стоит – эта игра сплошной шедевр.

В «Цивилизацию» как раз хотелось бы играть «на ходу», стоя в очереди, во время поездки в поезде или самолёте. Рядом как раз не хватает портативного гаджета, который был бы небольшим по размеру и весу, и смог бы удовлетворить желание разгромить всех своих врагов в очередной раз. Здесь можно опробовать себя в роли правителя – заботится о своей цивилизации и продвигать её к успеху, как к научному, так и культурному, военному и религиозному. Благо, теперь у вас больше времени и возможностей с переносной Civilization 6.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»