mini chatcomment
Говорите
b
Переиздание Syberia на Nintendo Switch

Переиздание Syberia на Nintendo Switch

Такой же атмосферный и загадочный квест?

Компании осознали, что переиздание старых игр легко приносит деньги, а также радует многих фанатов, которые соскучились по шедеврам старых консолей. За последние года достаточно много игр увидели вновь мир, но уже улучшенный на консолях 8-го поколения. Так и произошло с атмосферным квестом Syberia, который успешно портировали на Nintendo Switch.

Syberia была одним из лучших квестов 2002 года: хорошая графика, запутанный, интересный сюжет и харизматичные персонажи. Пользователей ждало огромное приключение с Кейт Уолкер, которая мечтала найти легендарную Сибирию и мамонтов, отправившись в Россию.

Управление сильно напоминало ранние версии Resident Evil, поэтому было не очень удобно, ведь можно было легко застрять в углу или глючном фоне.

Новая версия лучше?

К счастью, версия на Nintendo убрала все эти проблемы, позволила выбирать метод обзора персонажа, так что каждому свое. Графика стала гораздо красочнее, но что является забавным, проблемы с застреванием в углах никуда не пропали.

Не забываем о возможности сенсорного управления игрой. Возможно используя пальцы, двигать персонажем станет гораздо легче.

Используя сенсорное управление будет очень неудобно читать записки и книги, ведь Nintendo Switch не совсем понимает, хочет ли игрок поменять страницу или прокрутить изображение вниз. Также, разработчики решили оставить изображение 4:3, чтобы не делать из игры совсем новинку, а оставить классическое чувство игры за старой консолей.

Загадки, увы, не изменили, и те, кто успел пройти игру еще в детстве, если помнят, могут спокойно пройти игру за считанные часы. Так что, игра скорее будет приятной для новых игроков, которые еще не познакомились с квестом раннее.

Стоит покупать? Вполне. Если откинуть все проблемы с управлением, то квест остается таким же атмосферным, а сюжетная линия постоянно будет вызывать улыбку, как и диалоги с новыми персонажами. Лучшего квеста на Nintendo Switch пока еще нет.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»