mini chatcomment
Говорите
b
Павел Дуров не собирается продавать Telegram

Павел Дуров не собирается продавать Telegram

Он хочет на нём хорошо заработать

Павел Дуров, основатель популярной социальной сети «ВКонтакте», не собирается продать свой проект Telegram ни за какие деньги. На своё детище у него особые и перспективные планы в ближайшем будущем.

Павел Дуров сообщает, что в его адрес поступало огромное количество выгодных предложений по приобретении его мессенджера Telegram. Цены за проект предлагали разные: от 3 до 5 миллиардов долларов. Тем не менее, он не готов продать свой проект с потенциальной аудиторией свыше 180 миллионов человек даже за большую сумму.

«Да хоть двадцать миллионов – он не продаётся», - прокомментировал ситуацию Павел Дуров. Стоит отметить, что Facebook приобрела сервис WhatsApp более чем за 20 миллиардов долларов в расчёте 40 долларов за одного пользователя. По этим отметкам, Telegram в настоящее время может быть продан более чем за 7,2 миллиардов долларов США.

Генеральный директор проекта, официальный сервис которого в данный момент располагается в Объединённых Арабских Эмиратах в городе Дубай, сообщает, что в ближайшем будущем у него на Telegram грандиозные планы, а команда разработчиков уже работает над крупным обновлением сервиса в целом. Павел Дуров отмечает, что с 2018 года он запустит монетизацию Telegram, которой хватит на дальнейшую экспансию. Инструменты, которые будут использоваться для монетизации проекта, гендиректор не уточнил. Но он пообещал представить публике в следующем году что-то масштабное и поистине грандиозное.

Стоит отметить, что основатель популярной социальной сети «ВКонтакте» - человек благосостоятельный. С его слов, за продажу «Контакта» он выручил около трёхсот миллионов долларов. Помимо этого, в далёком 2013 году он неплохо закупился биткоинами на общую сумму в 1,5 миллиона «зелёных», когда одна единица данной криптовалюты стоила всего 750 долларов. Отмечается, что прямо сейчас Павел Дуров может создать 2000 биткоинов практичеки за 35 миллионов долларов.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»