mini chatcomment
Говорите
b
Павел Дуров назвал причину сбоев Telegram

Павел Дуров назвал причину сбоев Telegram

Что происходит с популярным мессенджером глазами его основателя?

Пользователи Telegram взволнованы недавними сбоями социальной сети, однако они не остались без внимания руководства – Павел Дуров прокомментировал проблемы в своём профиле Twitter.

По его словам, перебои связаны с небывалым приливом новых пользователей и их постоянной активностью. Дуров отметил, что задержки при отправке сообщений – это временное явление, которое уже исправлено.

«Всё должно заработать в обычном режиме уже завтра», - отмечает разработчик в своём сообщении общественности.

Напомним, что 18 декабря пользователи Telegram начали жаловаться на внушительную задержку отправки и получения текстовых сообщений и загрузке медиафайлов. Некоторые пользователи также не могли просто-напросто зайти в любимый мессенджер – лагала страница авторизации, которая сбрасывала введённые значения или же просто не прогружалась.

Последний заметный сбой сети произошёл аж 13 сентября. Он был также объяснён большим всплеском новых участников социальной сети.

Телеграм – это мессенджер, который призван сохранить анонимность в сети. Это подтверждается постоянными отказами его создателя Павла Дурова, который ранее являлся совладельцем ВКонтакте, выдавать личные данные и переписку его пользователей, которые не раз запрашивались правоохранительными органами разных стран.

В связи со странными изменениями в прошлом детище Дурова ВКонтакте, многие люди решили перейти именно в Телеграм, из-за чего, возможно, и происходят разного рода сбои.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»