mini chatcomment
Говорите
b
О чем говорит желтый индикатор батареи на iPhone?

О чем говорит желтый индикатор батареи на iPhone?

А как вы экономите расход аккумулятора своего устройства?

Некоторые пользователи, кто совсем недавно перешел на устройства под управлением iPhone, могут задаться вопросом: "Почему на одном iPhone цвет иконки батареи в правом верхнем углу принял желтый цвет, а других привычный белый?" Так вот, это режим энергосбережения, который появился в Apple-устройствах относительно недавно, с выходом iOS 9.

Переключения ползунка энергосбережения в активный режим поможет пользователям осуществить контроль над расходом энергии устройства. Индикатором работы смартфона в данном режиме является окрашивание иконки батареи в желтый цвет. Поэтому вы всегда можете быть в курсе того, активирован ли режим энергосбережения или нет.

Для активации данной опции необходимо перейти в настройки смартфона, в раздел "Аккумулятор". Далее просто нужно перевести ползунок из пассивного режима в активный. Ошибиться просто не возможно, ибо это практически единственный пункт в данной рубрике. Также существует еще более упрощенный способ - это использование функционала голосового ассистента Siri. Пользователю просто нужно попросить помощника перевести смартфон в энергосберегающий режим простым удержанием кнопки Home.

Когда заряд вашего мобильного устройства достигнет уровня менее 20%, смартфон автоматически предложит "окрасить иконку в желтый цвет".

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»