mini chatcomment
Говорите
b
NVIDIA представила самую мощную видеокарту

NVIDIA представила самую мощную видеокарту

Новый графический ускоритель получил название Titan V 

Корпорация несколько раз в год выпускает топовые графические решения, которые постоянно называет самыми быстрыми в истории. Подобное событие состоялось очередной раз. Как утверждают представители компании, новая карта является самой мощной из тех, которые когда-либо создавались. Вполне возможно, эти слова являются истиной, так как новый ускоритель, является первым массовым, который был построен на новейшей фирменной архитектуре Volta. Ранее данная система использовалась только лишь для промышленных и научных решений.

Однако геймерам рано начинать копить на нее. Графический ускоритель не является действительно массовым, по крайней мере, на сегодня. За него установили цену около 200 тысяч рублей и предназначен, в первую очередь, для работы с векторной графикой и для научных исследований. Как сообщается, мощность ускорителя превышает 100 терафлопс. Помимо стандартных ядер, в системе используются и технологии искусственного интеллекта, которые позволяют обучаться и повышать производительность со временем.

Представители компании заявили, что старались с новой архитектурой отодвинуть границы вычислений. Благодаря новой технологии открываются новые возможности для работы и развития всей индустрии. Основная задача на сегодня состоит в передаче этой системы ученым со всего мира. Благодаря использованию таких высокопроизводительных компонентов, уже в ближайшее время удастся достичь новых научных открытий. Пока что не сообщается, когда данная технология будет использована в доступных игровых решениях. Нынешняя архитектура, используемая для игр, была представлена полтора года назад и до сих пор является самым лучшим решением для гейминга. Видимо, некоторое время архитектуры будут выпускаться параллельно, пока не появится целая линейка ускорителей на основе Volta.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»